beplayer体育官网-首页(欢迎您)

beplayer体育官网

2009年中国移动中西部中小学校长培训名单

2012年12月14日 10:57     来源:beplayer体育官网
序号 校长姓名 学校名称
1 任国君 重庆南川道南中学
2 邓  峰 格尔木市第七中学
3 苏晓文 宁强职业中学
4 丘英江 陆川县第三中学
5 宋子恒 拉萨市第三高中
6 向德勤 石会中学
7 辛全海 化隆第一中学
8 张  哲 麟游县中学
9 黄庆忠 宜州市高中
10 桑珠加错 日喀则地区一高
11 郑永红 潼南县梓潼初级中学校
12 冯忠豪 化隆县第三中学
13 祁明芳 银花镇初级中学
14 石能宽 钦北区板城二中
15 马增武 江达县一中
16 罗族诗 万州区塘坊初级中学
17 焦呈祥 海晏县金滩中学
18 焦汉平 宁强逸夫中学
19 米  玛 朗县中学
20 汤建强 第十五中学
21 刘伟平 平安二中
22 剌俊儒 丈八初级中学
23 陆家川 东兰县三石中学
24 索朗次仁 加查中学
25 李成中 南川区隆化第六小学校
26 胡  燕 西宁城北区友谊学校
27 梁公理 蒲城县东陈镇希望小学
28 何  棋 贺州市钟山县实验小学
29 顿珠平措 拉萨市师范附小
30 李一江 丰都滨江小学
31 贾洪寿 西宁城中区前营街小学
32 马胜利 蒲城县池阳中心小学
33 刘  涛 贺州市八步区八步中心学校
34 李中林 潼南县第二实验小学
35 李生全 互助县塘川镇五下学校
36 潘立军 山阳城关一小
37 杨长翠 百色市文明小学
38 坚参罗布 嘉黎县绒多乡小学
39 龙  敏 奉节县永安镇报国路小学
40 龙堂碧 青海油田第一小学
41 秦社军 略阳县郭镇中心小学
42 黄国优 百色市平果二小
43 林凤秋 拉萨北京小学
44 罗  明 新华乡中心校
45 山有青 西宁城中区南川西路小学
46 王建民 安塞县镰刀湾乡中心小学
47 梁兴华 百色市靖西县岳玗中心小学
48 尼玛元丹 城关区白定小学
49 戴方华 涪陵高级中学校
50 卞英杰 西宁第十四中
51 程有来 山阳县城关一中
52 巴桑 山南地区第一高级中学
53 龙永江 塘坝中学
54 常鹏 湟中县汉东中学
55 梁鹏林 牙克石市一中
56 陈玉亭 昌都地区二高
57 陈华平 万州区江南初级中学
58 李增盛 湟源日月初级中学
59 郝志贤 砖窑湾镇初级中学
60 杨志刚 包头市田家炳中学
61 邓发国 涪陵第十六中学校
62 韩世成 大通县朔北乡中心学校
63 胡建强 略阳县乐素河初级中学
64 郝玉林 开鲁县北兴中学
65 格桑顿珠 那曲县中学
66 雷坤元 南川区大有中学校
67 曹继良 互助林川乡保家中学
68 贺发才 山阳县中村中学
69 孙健 乌海市第三中学
70 陈涨 羊角镇中心校
71 巴图毕力格 乌兰县蒙古族完全小学
72 赵文晖 鄂温克旗巴雁镇第四小学
73 边旺 日喀则地区江孜县卡堆乡小学
74 邓何周 鸡公岭小学
75 陈永敏 青海油田第三小学
76 冯维斌 略阳县嘉陵小学
77 张晓艳 阿左旗第一实验小学
78 白玛多吉 古玉乡中心小学
79 胡斌 民族小学
80 郭亮 西宁城东区周家泉小学
81 付万鼎 铁锁关镇中心小学
82 陆凤荣 杭锦后旗北马路小学
83 布琼 乃东县多颇章完小
84 江庆文 拔山镇中心小学校
85 管广富 山阳县城关二小
86 周风华 鄂尔多斯市东胜区学苑小学
87 才旺扎巴 比如县完小
88 黎彬 开县汉丰街道第二中心小学
89 贺智邦 平安二小
90 雷志敏 胡家坝镇中心小学
91 杨文庭 达来诺日第二小学
92 顿珠 谢通门县娘热乡小学
93 向贵华 重庆城口县中学校
94 王力 四川绵阳市开元中学
95 张志祥 青海民和县高级中学
96 赵志禄 陕西略阳天津高级中学
97 何海波 广西新洲中学
98 刘光胜 重庆黑溪中学
99 周庆修 四川汉源县唐家初级中学
100 张云兵 青海德令哈市六中
101 邓世军 甘肃嘉峪关市文殊中学
102 张攀国 重庆万州分水中学
103 诸育林 四川漩口中学
104 张永喜 甘肃永昌县第三中学
105 王国亮 重庆庙坝初级中学
106 吴玉平 四川玉龙中学
107 马永学 青海循化县民中
108 梁红军 陕西蒲城县原任乡初级中学
109 王麟 重庆南川区鸣玉中学
110 张鲲 四川游仙中学
111 王博谦 青海青藏铁路花园学校
112 麻全民 陕西永丰镇初级中学
113 朱志刚 甘肃陇西县文峰初级中学
114 武纯龙 陕西麟游县镇头小学
115 任牮交 重庆彭水县第一小学校
116 杨康军 四川晓溪中心校
117 徐永成 青海海晏县城镇小学
118 王忠槐 甘肃民勤县泉山镇完全小学
119 向世昌 重庆华夏民族小学
120 张静秋 四川理县杂谷脑小学
121 张加军 陕西安塞县砖窑湾镇中心小学
122 杨天梅 甘肃临夏市实验小学
123 徐云 重庆云阳凤鸣小学
124 周朝伦 四川青川县回龙小学
125 张生平 青海民和县红卫小学
126 王兴远 广西宁海小学
127 杨光富 重庆东风路小学
128 周静 四川彭州市丹景山镇九年制学校
129 赵延虎 青海西宁城西区新宁路小学
130 于涛 内蒙古包头市东河区牛桥街小学
131 张可仁 重庆涪陵城区第七小学校
132 谢冰 四川什邡市南泉小学
133 王国存 青海乐都水磨营学校
134 宁永刚 陕西南街小学
135 任俊信 靖远四中
136 刘明保 武山县慎公中学
137 柴绍锋 民勤县第三中学
138 谢耀红 通渭马营中学
139 张付荣 文县三中
140 韩勇毅 崆峒区草峰中学
141 赵维桢 正宁县第四中学
142 范生江 临夏县土桥中学
143 马云 临潭县二中
144 李银山 永登县连城初级中学
145 杨勇科 嘉峪关市新城中学
146 陈国亮 金川区安远中学
147 谢莉香 白银市第十中学
148 张爱芳 清水县山门镇中学
149 丁贵仓 麦积区元龙中学
150 张耀海 瓜州县第二中学
151 高志坚 甘州区甘浚镇中心学校
152 张庭贤 民勤二中
153 周瑞玺 通渭县北城初中
154 雷鸣 康县城关中学
155 鲁新文 泾川县党原中学
156 贾平 庆城县贾桥初级中学
157 李文明 临夏县韩集初级中学
158 石文才 夏河县王格尔塘中学
159 侯民权 榆中县周前学校
160 王世虎 嘉峪关峪泉中心小学
161 高占祥 永昌县红山窑小学
162 魏彦璞 平川区王矿二小
163 崔发宏 会宁如东友好小学
164 刘茂平 秦安县安伏乡龚川小学
165 彭怀宇 甘谷县盘安镇大庄小学
166 邵亚锋 张家川县新建小学
167 薛建军 玉门市第一小学
168 刘世裕 金塔县芨芨小学
169 刘成建 临泽县城关小学
170 于长有 肃南县大泉沟小学
171 仲生荣 民勤县勤锋学校
172 孙军 民勤县橙槽小学
173 马军 通渭县寺子川小学
174 董建学 陇西县文峰小学
175 王学成 康县阳坝小学
176 梁继红 康县城关二小
177 刘宝生 崇信县锦屏镇九功小学
178 王元平 灵台县西屯学区
179 高建平 合水县板桥中心小学
180 张建强 华池县怀安小学
181 马存林 临夏县大庄中心小学
182 才宝嘉 合作市藏族小学
183 彭新红 农一师12团三中
184 王祥珍 农二师26团中学
185 周兰花 农三师45团第二小学
186 刘俊华 农十师186团中学
187 胡文江 农十二师104团中心小学
188 岳丽娟 农四师62团小学
189 马玉莲 农五师89团中心小学
190 李春玲 农七师131团东区学校
191 王宪章 农十四师224团中学
192 桂进福 农九师168团南区学校
193 董云德 农六师芳草湖三场学校
194 牛玉江 农八师石河子第四中学
195 余新桥 农十师184团中学
196 孙菊萍 农一师10团中学
197 马新奇 农九师164团中学
198 赵刚 图木舒克市中学
199 卢广旭 农四师64团中学
200 彭军宏 农五师83团第二中学
201 孙淑云 农七师125团一中
202 张玉 农十三师红星中学
203 蒋祖慰 新疆乌鲁木齐市十一中学
204 王智群 新疆乌鲁木齐八一中学
205 张鸿云 宁夏石嘴山市第十三中学
206 易兴华 贵州省普安县江西坡镇民族中学
207 阴清华 西藏军区拉萨八一学校
208 闫利 宁夏银川市兴庆区大新中学
209 梁钦体 广西崇左市扶绥县岜盆中学
210 马占江 内蒙古阿拉善盟阿拉善左旗第五中学
211 乔际勇 新疆乌鲁木齐市第十五中学
212 吕尚荣 内蒙古呼市和林格尔县第二中学
213 杨西军 西藏拉萨市第四中学
214 吴进军 宁夏固原市原州区头营中学
215 李堂明 云南省丽江市华坪县民族中学
216 屈静 新疆博乐市精河县第一小学
217 张文琴 内蒙古呼市玉泉区东二道河学校
218 小扎西 西藏噶尔县门士乡索多教学点
219 张战青 宁夏石嘴山市惠农区庙台小学
220 余炳春 云南省昆明市东川区第二小学
221 迟玉英 新疆乌鲁木齐市第十五小学
222 扎西旺堆 西藏自治区昌都地区实验小学
223 朱怀印 贵州省关岭县板贵乡中心小学
224 木志全 云南省丽江市古城区兴文小学
225 李焰梅 新疆乌鲁木齐市第二十二小学
226 李艳梅 内蒙古呼市玉泉区西菜园小学
227 扎西邓珠 西藏昌都地区第一小学
228 甄维国 宁夏固原市彭阳县小岔乡中心学校
229 曲江波 额济纳旗小学
230 林佳祥 扎兰屯市浩饶山学校
231 孟志强 杭锦旗实验小学
232 麦拉苏 镶黄旗第一实验小学
233 王丽文 阿尔山一小
234 丁晨光 磴口巴镇总校
235 陈桦 海勃湾区团结小学
236 朱广清 鄂前旗实验小学
237 姜国锋 开鲁县麦新镇中心校
238 侯宝平 武川县西乌兰不浪小学
239 贾玉虎 乌中旗宏丰学校
240 赵团兵 店子教委
241 温中阳 王爷府镇蒙古族中心学校
242 宋春德 开鲁县民主小学
243 刘清艳 音德尔第六小学
244 王荣 清海希望小学
245 史宏峰 凉城县第二小学校长
246 李树民 宁城县天义实验小学
247 冯少杰 开鲁县胜利小学
248 张艳华 敖汉旗下洼小学
249 王建杰 白旗第二小学
250 郭志海 阿荣旗向阳峪小学
251 王清富 察右中旗实验小学
252 缪振杰 红山区逸夫小学
253 陈蔚蔚 突泉县宝石镇小学
254 刘峰 武川县大青山小学
255 吴军元 阿左旗第九中学
256 赵 明 土右旗美岱召中学
257 赵新汉 鄂伦春旗阿里河一中
258 刘儒 集宁区十一中学
259 王柏涛 科右前旗哈拉黑中学
260 杨宽平 五原县第六中学
261 武文峰 鄂托克旗乌兰镇中学
262 蔡守东 莫旗兴仁中学
263 魏 华 四子王旗第三中学
264 赵瑞生 太旗宝昌三中
265 秦世国 鄂前旗中学
266 马 彪 商都一中
267 杜德军 阿巴嘎旗第一中学
268 毛万勤 阿右旗第一中学
269 张 树 乌海市第十中学
270 薛鹏志 红旗中学木兰分校
271 彭志宏 鄂旗中学
272 王哈斯巴根 乌兰浩特二中
273 肖凤超 海拉尔实验高级中学
274 赵继勤 巴彦淖尔市二中
275 黄树林 多伦县第三中学
276 韩文龙 银川市兴庆区月牙湖回民中学
277 魏贵军 石嘴山市惠农区回民学校
278 季晓军 银川市西夏区芦花学校
279 马进玉 西吉二中
280 绽红兵 吴忠八中
281 马吉国 吴忠市东塔中心学校
282 杨廷武 彭阳县职业中学
283 马学政 固原铁路小学
284 刘思军 吴忠市高级中学
285 白俊 西吉偏城中心小学
286 李建华 中卫市凯歌学校
287 孔广勇 中卫市宣和小学
288 郭波 红寺堡二中
289 马少锋 石嘴山市惠农区礼和中心小学
290 马立云 永宁回民高级中学
291 马伯峰 泾源高级中学
292 张红旗 平罗灵沙九年制学校
293 王维君 平罗县黄渠桥中心学校
294 钱建国 贺兰县立岗中心小学
295 刘学成 中宁县鸣沙中学
296 汪进军 银川市西厦区顾家桥小学
297 杜文奎 隆德县桃山九年制学校
298 杨俊仙 银川市第二十一小
299 薛  荣 盐池县冯记沟中心小学
300 张立明 兴庆区八里桥小学
301 龙  方 灵武市崇兴小学
302 张国权 海原一中
303 高建宁 海原二小
304 吴建平 中宁县大战场完小
305 李军庆 红寺堡区红寺堡小学
306 马德辉 彭阳县罗洼九年制学校
307 贾应彪 彭阳县冯庄中心小学
308 金小平 原州区三营镇第一小学
309 余永忠 平罗县陶乐中学
310 陈永兵 平罗县陶乐第一小学
311 赵建林 中卫甘城小学
312 马万良 青铜峡陈袁滩小学
313 李春锁 中卫一中
314 杨会平 平罗回中
315 杨天寿 青铜峡一中
316 洛桑扎西 阿里地区革吉县文布乡小学
317 罗布占堆 日喀则地区南木林仁堆乡小学
318 索平 日喀则地区第三小学
319 旦增曲扎 阿里地区改则县物玛乡小学
320 格桑顿珠 拉萨市城关区夺底小学
321 王家军 拉萨城关区纳金小学
322 尼玛彭多 拉萨当雄县纳木湖乡中心小学
323 尼玛扎西 林芝地区工布江达县巴河镇小学
324 白吉 林芝地区工布江达县错高乡小学
325 李健元 林芝地区工布江达县仲萨乡中心小学
326 晋美巴旦 那曲地区索县西昌乡中心小学
327 顿珠次仁 那曲地区那曲县尼玛乡小学
328 索旦 日喀则地区仁布县然巴乡小学
329 次旺扎西 山南地区贡嘎县甲竹林中心校
330 查果次仁 山南地区桑日县桑日镇二小
331 扎西 山南地区扎囊县吉汝二小
332 顿珠次仁 昌都地区八宿县同卡镇中心小学
333 吕鑫 昌都地区类乌齐县吉多乡中心小学
334 扎西尼玛 昌都地区芒康县纳西乡中心小学
335 多吉扎西 那曲地区第二小学
336 达瓦次仁 阿里地区中学
337 索南次仁 阿里地区札达县中学
338 边巴旺堆 拉萨市达孜县中学
339 张青峰 拉萨市二高
340 李孝裕 西藏拉萨中学
341 央珠 那曲地区拉萨那曲高级中学
342 洛桑旺堆 拉萨外语学校
343 桑杰旺堆 林芝地区墨脱县中学
344 拉巴旺堆 林芝地区第二高中
345 多吉洛桑 那曲地区中学
346 达娃 日喀则地区白朗县中学
347 王文寨 日喀则地区第二高级中学
348 扎旺 日喀则地区康马县中学
349 文俊 山南地区东辉中学
350 次仁群久 山南地区二高
351 王恩荣 拉萨市堆龙德庆县中学
352 次仁达瓦 昌都地区边坝县中学
353 索拥 昌都地区第一高级中学
354 仁青绒布 昌都地区贡觉县中学
355 郭俊飞 和田县三小
356 孙雪琴 额敏县第三小学
357 沙曼提(组长) 博乐市青得里中心学校
358 艾尼瓦尔·阿不都热木  鄯善县迪坎乡希望学校
359 努尔扎提  新疆木垒县大石头乡中心学校
360 列提普·吉力力 洛浦县三小
361 艾尔肯托乎提  轮台县哈尔巴克乡哈尔巴克村小学
362 赵桂英(组长) 额敏县第二小学
363 刘荣堂 哈密市第十小学
364 孙岚峰 青河县小学
365 帕尔哈提 察布查尔县第一小学
366 甫提拉·加马力 阿克苏新和县第一小学
367 吐尔逊·阿不都克力木 岳普湖县第一小学
368 温宝存(组长) 伊吾县中心校
369 赵英 吉木乃县县直小学
370 魏德文  霍城用劲萨镇喀赞喀拉小学
371 热沙来提·吾甫尔 库车县第九小学
372 冀若琴(组长) 巴楚县新城小学
373 李佳丽 克拉玛依市第十六中学
374 张彬 乌鲁木齐县家和小学
375 米娜瓦尔·吐尔逊 克州第三小学
376 阿不都外力热合曼 伽师县第一小学
377 王德国(组长) 温泉县城镇小学
378 黄清安 吐鲁番市第五中学
379 孙晋芳(副班长) 新疆呼图壁县第二小学
380 达布尔科拜(组长) 新源县第五中学
381 贾宝 鄯善县双水磨学校
382 谢万友 新疆吉木萨尔县第三中学
383 陈艳霞 若羌县中学
384 吉恩斯·哈力尤拉  哈巴河县库勒拜乡中学
385 亚尼塔克江·麦麦提明 克州阿克陶县喀热克其克中学
386 于海清(组长) 克拉玛依市第七中学
387 吾吉  温泉县查乡中学
388 鲍世秋 阿克苏地区拜城县第二中学
389 阿布力孜·吾斯曼 莎车县第五中学
390 冯怀斌(组长) 于田县一中
391 刘建 尉犁县二中
392 努尔扎提·柯尔克孜毛拉 额敏县萨尔也木勒学校
393 可秋虹 潞安新疆公司教育处第二中学
394 丁慎宏 乌鲁木齐市103中学
395 沙拉依丁 伊宁县第一中学
396 邵玉龙(组长) 和硕县一中
397 艾尼瓦尔·沙依提 伽师县第一中学
398 毛世柱 哈密市八中
399 黄淑梅 青河县中学
400 徐庆英 沙雅县二中
401 唐伟 裕民县第一中学
402 赵大平 精河县职业中等职业学校
403 赵新蕊(班长、组长) 托克逊县二中学
404 宋卫华 新疆奇台县第二中学
405 祁昌智 平安县第一完全小学
406 杨昌龙 平安三中
407 韩有良 循化高级中学
408 李加扎西 循化县藏文中学
409 才让多杰 循化县文都学区
410 马福良 化隆阿什努中心学校
411 赵忠礼 化隆第二中学
412 徐海林 化隆昂思多初级中学
413 马海龙 化隆昂思多中心学校
414 姚红 乐都文化街学校
415 周文邦 乐都文化街学校
416 姜峰 都兰县民族中学
417 龙贵林 香日德柴源小学
418 牛俊明 德令哈市一中
419 张晓林 格尔木第十三中学
420 多吉卓玛 天峻县生格乡寄校
421 东智才让 天峻县织合玛寄校
422 王建平 乌兰县柯柯镇东村完全小学
423 李永林 刚察县完小
424 马占海 刚察县中学
425 李秀 刚察县民族中学
426 林庐山 祁连县中学
427 马清 祁连县八宝学区
428 高忠年 祁连县一完小
429 李贡 祁连县二完小
430 夏吾加 同仁县麻巴中学
431 娘吉加 同仁县双朋西完小
432 罗伯 尖扎县民族中学
433 索南多杰 尖扎县贾加安中完小
434 才让扎西 河南县多松完小
435 鹏热 果洛州藏文高级中学
436 才洛 果洛州大武藏文中学
437 钱英措 果洛州达日县吉迈明德小学
438 程广泛 果洛州玛沁县第二民族小学
439 松赞 果洛州班玛县吉卡乡寄校
440 尼玛 玉树州中学
441 代文 玉树杂多县中学
442 曲英江措 玉树囊谦县小学
443 西州加措 玉树治多县小学
444 韩国明 玉树曲麻莱县小学
445 尹卫平 剑川一中
446 苏学武 漾濞一中
447 沈红 元阳一中
448 普永生 玉溪市峨山县职业高级中学
449 白志祥 武定县一中
450 王利红 曲靖市陆良县第二中学
451 李树勇 永胜县第三中学
452 孙自斌 隆阳区坝湾民族中学
453 刘光全 彝良县第二中学
454 吴肖鸿 镇沅四中
455 王伟 嵩明县杨林镇二中
456 唐亚平 大理市双廊中学
457 张德良 红河县二中
458 白朗波 玉溪市元江县那诺中学
459 孙王海 武定县插甸中学
460 顾斌 曲靖市师宗县五龙民族中学
461 熊国军 宁蒗县拉伯中学
462 刘国栋 昌宁县耉街中学
463 唐文华 双江自治县大文乡九年一贯制学校
464 安国斌 大关县天星第二中学
465 孙体忠 盈江县莲花山中学
466 王祥明 麻栗坡县麻栗镇盘龙中学
467 吴诗胜 勐海县打洛中学
468 陈以彪 镇沅三中
469 杨 和 呈贡县吴家营中心学校
470 任万云 晋宁县双河中心小学
471 朱泽红 富民县款庄中心小学
472 李福东 大理州祥云县禾甸镇禾甸小学
473 刘学文 金平马鞍底中心小学
474 李窝斗 绿春县大黑山完小
475 范延兵 玉溪市华宁县通红甸中心校
476 杨亚洲 玉溪市峨山县锦屏小学
477 王荣俊 武定县近城小学
478 徐静 曲靖市罗平县长底乡上海有视希望小学
479 黄开祥 永胜县永北镇南华小学
480 杨志军 施甸县旧城中心学校
481 王家凯 龙陵县勐糯镇大寨小学
482 李中奇 临沧市凤庆县史理乡安义中心校
483 阿光荣 云县忙怀中心完全小学校长
484 唐庆芳 大关县木杆中心校
485 江朝楼 梁河县河西中心小学
486 杨恩秋 陇川县清平中心小学
487 杨传富 木厂镇中心学校
488 谢勇 景洪市勐养小学
489 王云生 勐海县勐满小学
490 和玉刚 贡山县丙中洛中心校
491 李 明 镇沅按板镇小学
492 邓里谦 鸭江中学
493 李红 忠州中学
494 刘红 江口中学
495 庞石生 濯水中学
496 秦小滨 武陵中学
497 陶东 第一中学
498 韦强 第三中学
499 薛忠 柏梓中学
500 余江 陈家中学
501 张荣伟 涪陵二中
502 陈建军 马喇初中
503 陈玉合 实验中学
504 龚久权 大庙初中
505 韩云 隆化中学
506 宦仕文 实验中学
507 黄胜 佛镇初中
508 黄文业 梅子中学
509 李世泉 外郎中学
510 刘辉 塘坊中学
511 刘松 高望中学
512 隆太平 滨江中学
513 王家帅 涪陵四中
514 幸奠权 响水初中
515 袁和清 临溪中学
516 郑贵成 西街初中
517 陈文军 龙角小学
518 刘国清 云硐小学
519 丁少华 三汇镇中心小学
520 郭显明 教师进修学校附属小学
521 黎昌国 龙潭希望小学
522 李刚 杉岭乡中心校
523 李桂平 汾河镇中心小学
524 李耀龙 城厢镇镇泉中心小学
525 刘胜 鱼池镇小学
526 向东升 灯盏小学
527 毛世伟 汉丰三校
528 王蜀明 镇安镇中心小学
529 牟向阳 长岭中心小学
530 聂心勇 第三小学
531 秦小林 第八小学
532 邱伟 高家镇中心小学
533 谭武权 实验小学
534 王纯友 隆化第五小学
535 周光文 东胜小学
536 王元章 汉葭镇第二小学
537 张国刚 鹿角镇中心校
538 熊大忠 溶溪镇中心校
539 徐虹 蓝天希望小学
540 杨建军 柏梓镇小学
541 杨存福 实验小学
542 王春莺 甘肃省酒泉市西大街9号酒泉中学
543 姜洪荣 甘肃省山丹县北大街1号山丹一中
544 徐多功 甘肃省环县秦田庄初级中学
545 段开平 甘肃省民勤县西渠中学
546 李正荣 甘肃省金昌市第三中学
547 李斌 甘肃省金昌市金川区双湾镇中心小学
548 李菊玲 甘肃省敦煌市西关小学
549 李玺珍 甘肃省天水市秦安县兴国五小
550 栾桂明 甘肃省陇西县城关第一小学
551 骆国江 贵州省金沙县金沙一中
552 杨子江 贵州省赤水市赤水三中
553 邓烈 贵州省开阳县第四中学
554 李枝玉 贵州省盘县水塘镇中学
555 谭佰宽 贵州省普安县盘水镇第三小学
556 谭波 贵州省盘县城关镇玉阳路徐霞客小学
557 唐国辉 贵州省剑河县城关第三小学
558 田锋 贵州省盘县民主镇中心小学
559 汪洁 贵州省安龙县新安镇第五小学
560 金光耀 宁夏吴忠市红寺堡开发区 红寺堡中学
561 杨文魁 宁夏灵武市第一中学
562 孙毅 宁夏中卫市第四中学
563 王晓文 宁夏中卫市中宁县第五中学
564 王泽恒 宁夏吴忠市盐池县王乐井中学
565 潘志刚 宁夏西吉县第三小学
566 杨明 宁夏吴忠市利通区金银滩学校
567 黄莉 宁夏银川市学庆第六小学
568 张宝鑫 宁夏中卫市第二小学
569 张学东 宁夏中卫市中宁县第一小学
570 廖铖 四川省广元市苍溪县陵江镇镇水小学
571 廖鸿滨 四川省广元市利州区东城实验学校
572 陈桦 四川省江油市外北街小学
573 张玉新 新疆兵团农十师北屯高级中学
574 郑祖武 新疆乌鲁木齐市新疆兵团二中
575 达芳 新疆兵团农十四师策勒县牧场学校
576 宾峰 新疆哈密市新疆兵团农十三师红星四场第一学校
577 张开明 云南省曲靖市麒麟区育红小学
578 陆富文 云南省文山州广南县第二中学
579 迟东 云南省昭通市昭阳区第四中学
580 杨学卫 云南省禄劝县云龙中学
581 王双友 云南省景洪市景讷中学
582 段明辉 云南省潞西市芒市一小
583 李存珍 云南省文山州砚山县第一小学
584 陈家荣 云南省西双版纳州勐腊县瑶区小学
585 高李权 云南省怒江傈僳族自治州泸水县大兴地乡中心学校
586 马胜希 云南省思茅镇沅县者东小学
587 董明慧 剑河县南哨乡高定小学
588 张芳 关岭县顶云中心小学
589 姚琴 万山特区黄道侗族乡中心完小
590 刘开华 关岭自治县新铺乡新光村
591 肖勇阔 安龙县普坪镇中心小学
592 陈其林 赤水旺隆小学
593 姜浩 剑河县朗洞小学
594 陈昌泉 剑河县南明小学
595 杨晓 关岭县八德乡中心小学
596 王美康 安龙县新桥镇中心小学
597 张健 赤水市长期镇中心校
598 吴培平 万山特区民族中学
599 汤剑 盘县第五中学
600 杨宇 剑河县革东中学
601 方跃 关岭民族高级中学
602 袁金 赤水八中
603 唐本刚 普安县雪浦乡雪浦小学
604 罗金山 万山特区高楼坪民族中心完小
605 蒋先毕 盘县响水镇中心小学
606 吴祖兵 龙里县洗马镇新庄小学
607 吴国学 开阳县冯三镇中心小学
608 谭化成 普安一中
609 吴国全 开阳县楠木渡镇中学
610 滕明红 金沙县安底中学
611 符佐成 安龙县龙山中学
612 袁玲 普安县白沙中学
613 邓红 万山特区高楼坪乡民族中学
614 丁权 盘县平关中学
615 张贵华 金沙县大田中学
616 杨林 龙里县巴江中学
617 杨廷国 赤水市宝源学校
618 钟进 金沙县化觉乡初级中学
619 张厚智 关岭自治县关索中学
620 王文飞 安龙县龙广镇第二中学
621 袁军 赤水七中
622 胡其权 普安县三板桥中学
623 吴永文 龙里中等职业学校
624 谢克友 开阳县南江乡中学
625 罗剑勇 剑河县敏洞中学
626 郑传书 安龙县龙广一中
627 李桂 龙里县城关一小
628 王泽佳 万山特区敖寨乡深冲小学
629 胡荣平 盘县断江镇坵田小学
630 李泽贵 龙里县城关第二小学校
631 黄平 开阳县双流镇茶场学校
632 黄永坤 金沙县长坝乡中心完小
633 谭斌 普安县窝沿乡窝沿小学
634 刘正祥 盘县实验小学
635 罗凯旋 开阳县花梨乡中心小学
636 余赫 金沙县马路乡中心完小
637 班冠章 南宁市横县陶圩镇一中
638 凌加明 南宁市隆安县南圩中学
639 李世玺 南宁市马山县永州镇州圩初中
640 李学龙 南宁市上林县澄泰乡初级中学
641 李国华 全州县大西江镇石塔口初级中学
642 银之亮 桂林市柘木初级中学
643 龚世创 桂林市永福县实验中学
644 何昌杰 桂林市资源县梅溪初中
645 卢明友 柳州市柳城县东泉第二中学
646 覃富学 柳州市柳江县里雍第二中学
647 黄寿宽 柳州市融安县大良镇初级中学
648 吴先繁 柳州市三江县独峒乡第二中学
649 潘颖 梧州市钱鉴小学
650 严文洪 梧州市竹湾小学
651 黄安盛 梧州市蒙山县汉豪乡中心校
652 钟力奇 梧州市苍梧县沙头镇第二初级中学
653 张华新 北海市海城区涠洲中学
654 邹献业 北海市铁山港区营盘镇鹿塘小学
655 农针衔 崇左市龙州县武德乡武德中心小学
656 梁天强 崇左市大新县华侨农场小学
657 王院喜 崇左市宁明县亭亮中学
658 黄灿 防城港市上思县叫安乡中心小学
659 江洪流 防城港市港口区公车中心校
660 覃秋明 贵港市港北区大圩一中
661 韦汉标 贵港市木梓镇中心学校
662 潘燕飞 贵港市平南县平南镇第二小学
663 丘锋 贵港市蒙公中心校
664 罗陆海 来宾市忻城县思练镇中心小学
665 庞潘丽 来宾市金秀瑶族自治县桐木中学
666 谭福珠 来宾市合山市河里乡中心小学
667 谢能吉 来宾市兴宾区凤凰镇中心小学
668 覃廷芳 贺州市钟山县花山民族中学
669 张丽华 贺州市平桂管理区鹅塘镇凤田小学
670 邹富安 贺州市平桂管理区黄田镇初级中学
671 罗树壮 百色市右江区龙和中学
672 刘志 百色市田东县第一小学
673 季正雄 百色市西林中学
674 韦进新 百色市隆林民族实验小学
675 黄晓波 河池市巴马县第一初级中学
676 潘何斌 河池市金城江区河池镇红七初级中学
677 张近明 河池市天峨县向阳镇中学
678 罗昌茂 河池市凤山县长峒乡九年一贯制学校
679 韦恒天 河池市环江县大安中学
680 冯艳琼 玉林市容县自良中心学校
681 张一军 玉林市北流市民安镇中心小学
682 陈录义 玉林市玉州区城北二中
683 叶茂 玉林市福绵区福绵一中
684 侯成添 钦州市钦南区东场镇中心小学
685 闻承明 钦州市钦北区板成第一小学
686 吴可念 钦州市浦北县北通中学
687 苫佑文 北海市北海中学
688 石芳 来宾实验中学
689 张珠福 平南镇五中
690 黄鑫 南宁宾阳县邹圩中学
691 甘志愿 柳州市西鹅中学
692 方志荣 桂林第十六中学
693 李勇 桂林市南溪山小学
694 梁华宁 崇左市江州区江南第三小学
695 欧荣伟 防城港市东兴市实验学校
696 覃鸿略 贵港市樟木中心小学
697 黄武山 武鸣县城厢镇第三小学
698 蔡讛琳 罗城县第二小学
699 赵璐凡 特克斯县高级中学
700 于前 塔城市第三中学
701 唐明先 皮山县高中
702 任江华 尼勒克县种蜂场九年制学校
703 刘衍杰 和静县一中
704 张兵 昭苏县昭苏镇吐格勒勤学校
705 孙静 克州实验小学
706 高霞 策勒县天狮小学
707 刘建国 巩留县东买里乡大营盘小学
708 李秀霞 乌什县第二小学
709 王瑛 焉耆县一小
710 韩建芝 莎车县第六小学
711 王海 兰炼二中
712 陈宏昌 天水市四中
713 俞静 七里河区西站小学
714 陈勇 永宁县永宁中学
715 何云 隆德县中学
716 徐新荣 市五中
717 蒋彦飞 银川市金凤区丰登回民学校
718 李文兴 郭桥九年一贯制
719 阮正义 永宁县望洪中学
720 林敏 固原市五原中学
721 刘自立 青铜峡市叶升中心小学
722 董自辉 永宁县闽宁中心小学
723 李秋丽 石嘴山市第十八小学
724 李季 关桥乡教委
725 陈禄华 茂县中学
726 郭远林 彭州市敖平中学
727 董毅强 水磨中学
728 付矞 桂溪中学
729 伏云 东宝中学
730 高龙 天马学校
731 陈昌伦 南江县实验小学
732 陈家勇 凤仪小学
733 罗晓辉 安县兴仁乡小学
734 李毅 广元南鹰小学
735 刘兴德 德阳市旌阳区双东希望小学
736 张德兴 石林县民族中学
737 罗云 开远市第九中学
738 李云生 弥渡二中
739 余丽敏 弥勒县朋普中学
740 任亚林 姚安县大河口中学
741 马永泉 玉溪市新平县民族中学
742 毕之军 巍山县为民小学
743 李春来 石屏县龙朋中心小学
744 李兴华 楚雄市紫溪镇中心校
745 许增和 玉溪市易门县绿汁镇小学
746 丁恒良 曲靖市沾益县白水一中
747 赵锡忠 隆阳区丙麻中心学校
748 刘亚军? 理县中学??????????????????
749 韩胜利 乌鲁木齐市68中学???????????
750 李超 庆阳四中???????????????????
751 宋波 北川中学0920004
752 王贵忠 乌兰察布市丰镇一中
753 叶二宽 盘县第四中学
754 张明君 白银市第三中学
755 王海元 青川三锅中学
756 钟德强 包头市第五中学
757 赵煦 安龙一中
758 李春锁 中卫市第一中学
759 李汉源 藤县藤州镇二中
760 廖正东 阆中市石龙中心校
761 艾赛提·牙生 巴楚县色力布亚镇中学
762 刘占福 鄂尔多市达拉特旗六中
763 李中贵 赤水市文化中学
764 孙鑫 博乐市贝林哈日莫墩中心学校
765 武成斌 锡盟正镶白旗察汉淖中学
766 杨朝勇 剑河县南加中学
767 王晓明 麦积区正阳初中
768 罗方富 德新初中
769 胡尔曼别克·对森 青河县阿热勒托别乡牧寄校
770 高淑英 临河第四中学
771 杨庭江 戈塘中学
772 张健 酒泉市油田外国语实验学校
773 孙伟 彭州市南城中学
774 段宝霞 乌鲁木齐市第53中学
775 锁钢 锡林郭勒盟苏尼特右旗蒙古族中学
776 姚斌 敖寨民族中学
777 刘福威 港南区第一初级中学
778 张红瑛 中江县继光实验小学
779 万玉柱 额敏县上户乡学校
780 康慧娟 乌达区励耘学校
781 伍远亮 开阳县第四小学
782 钱立家 永固镇寄宿制小学
783 蒲毅 涪江小学
784 田征 教育学院实验小学
785 杨冰 开阳县第一小学
786 尚立宽 景泰县第四小学
787 任明琨 绵阳市游仙区忠兴镇中心小学
788 钟金玉 开鲁县小街基镇中心校
789 杨琼 金沙一小
790 孙维平 临潭县新城西街小学
791 苏强 草坡小学
792 黄志 克拉玛依市第十小学
793 李冬梅 开鲁县吉日嘎郎吐镇中心校
794 姚连高 大同小学
795 卫永红 徐渡学校
796 王庭权 哈密市第四小学
797 斯日古楞 西乌旗第一小学
798 张雁波 关索三小
799 潘宏辉 河池市都安县安阳镇第一小学
800 吴万平 阆中市解元中心校
801 阿不都拉·阿不来提 吐鲁番市亚尔中学
802 艾民 根河第一小学
803 赵益华 赤水市第三小学
804 庞继广 玉林市博白县第一小学
805 向瑞祥 苍溪县石马镇中心小学校
806 张永超 哈巴河县库勒拜乡哈拉禾布小学
807 王保平 包头市九原区沙河四小
808 孙武壹 防城区防城镇第二小学
809 王华宗 城关区白道坪小学
810 何洪 贺州高级中学
811 马占全 赤峰市巴林左旗上京高级中学
812 刘兴龙 关岭一中
813 王莫根 赤峰市松山区第四中学
814 姜家奇 腾冲县中和中学
815 繆俊青 农十二师西山农场学校
816 陈光兵 龙里县湾寨中学
817 赵立元 西固区东川中学
818 张玉强 兴安盟科右中旗巴彦呼舒第三中学
819 王龙 临沧市沧源县岩帅中学
820 谢标 建工师五中
821 代建宗 金沙县长坝中学
822 常国宏 高台县合黎初中
823 朱终如 农六师五家渠第一小学
824 罗来林 楼下小学
825 陈东宁 华亭县河西学区
826 杨虹 赤峰市阿鲁科尔沁旗罕乌拉小学
827 韩世英 农八师石河子市第一小学
828 毛照权 敖寨中心完小
829 丁虎印 甘谷县盘安中心小学
830 韩利平 乌兰察布市察右后旗土牧尔台第一小学
831 温福华 来宾市金秀县忠良中心校
832 叶捷玲 建工师四中
833 莫天云 龙里城关第三小学
834 郝建平 宁县早胜小学
835 马旭 昭阳区第四小学
836 杨中学 吴忠市郭桥乡苏滩民德小学
837 梁江儒 陇县固关镇中学
838 张文瑞 陇县火烧寨中学
839 霍雄伟 清涧县李家塔镇九年制学校
840 高建平 清涧县乐堂堡九年制学校
841 任雨前 绥德县田庄中学
842 常建虎 绥德县义合中学
843 肖小刚 勉县黄沙镇初级中学
844 龚卫国 勉县勉西铁中
845 陈新民 洋县金水初中
846 陈明海 汉阴县双乳初级中学
847 柳朝新 宁陕县太山庙中学
848 吴先来 商南县清油河镇初级中学
849 王建斌 商南县白浪镇九年制学校
850 王建武 镇安县回龙初级中学
851 王存管 陇县二中
852 王世宁 清涧县清涧中学
853 慕焕斌 绥德县第一中学
854 虞建华 勉县第二中学
855 史邦锋 洋县城关中学
856 邹国宴 汉阴县平梁中学
857 王国礼 宁陕县宁陕中学
858 刘江 商南县高级职业中学
859 毛平 镇安白塔中学
860 孙宝刚 陇县城关镇西关小学
861 宋俊虎 陇县杜阳镇中心小学
862 魏岗博 陇县河北乡中心小学
863 刘成荣 清涧县赤土沟小学
864 韩志伟 清涧县老舍古乡中心小学
865 刘水 绥德县马家川小学
866 谢飞荣 绥德县乡张家砭乡中心小学
867 党岗 绥德县第三小学
868 程满新 勉县土关铺乡中心小学
869 熊健康 勉县铁路小学
870 罗勇 勉县新街子镇小寨小学
871 陈宝民 洋县四郎乡中心小学
872 李宏兴 洋县黄家营镇中心小学
873 岑学军 汉阴县铁佛小学
874 兰忠义 汉阴县城关镇五一小学
875 曹仲义 宁陕县江口小学
876 袁长理 宁陕县油坊坳小学
877 陈泽民 商南县青山中心小学
878 徐勇 商南县魏家台乡中心小学
879 白高云 镇安县茅坪中心校
880 李静 镇安县铁厂镇中心小学
881 张承佳 镇安县黄家湾乡中心小学
882 张小莉 都江堰市李冰中学
883 焦颖 都江堰友爱学校
884 高华松 彭州市濛阳中学
885 李正 彭州市通济中学
886 但保云 彭州市新兴亚东小学
887 谢贤君 彭州市葛仙山镇九年制学校
888 罗远国 仓山中学
889 陈宏 凯江中学
890 李杰 大西街小学
891 赖忠余 和新初中
892 陈建 四川美丰寿丰实验学校
893 彭光勇 杨嘉小学
894 曾令发 什邡雍城中学
895 赖绪云 什邡马井学校
896 宣杰 什邡北京小学
897 李洪文 什邡小学
898 郭正恩 安县花荄镇小学
899 李颖 北川职业高中
900 陈仕斌 擂鼓八一中学
901 熊庭筠 擂鼓小学
902 雍小艳 安昌小学
903 王华 江油华丰初中
904 何蓉 文化街小学
905 吕世国 四川省平武县南坝中学
906 杜清芬 平武县水晶小学
907 董建岷 游仙区小枧中学
908 李波 绵阳市游仙区新桥镇中心小学
909 田伯明 剑阁县姚家小学
910 沈光辉 元山小学
911 任邦鉴 青川县白家九年制学校
912 马正堂 青川三锅小学
913 周辉宝 苍溪鸳溪镇初级中学
914 杜香义 苍溪县龙王镇中心小学
915 张洪锦 苍溪县龙洞乡小学
916 谢红光 四川省广元市宝轮中学
917 何显春 嘉陵一中
918 吴兴林 吴家浩小学
919 王泽江 跷蹟中学
920 舒开伟 陇东小学
921 罗玉忠 盐井中心小学
922 蔡金华 汉源县清溪中小学校
923 乔文逊 大岭乡中心小学
924 黎玉平 阆中市二龙中学
925 唐继松 阆中市天室中心校
926 席筠梅 阆中市城北小学
927 何斌 南江县小河职中
928 李毅成 南江县九顶小学
929 王兴彩 九寨沟县中学
930 郭勇 米亚罗九年一贯制学校
931 邱胜强 理县上孟小学
932 颜长贵 理县薛城小学
933 龙绍明 汶川第一中学
934 马道川 绵虎中学
935 税国军 雁门小学
936 彭显君 汶川八一小学
937 任青武 土门中学
938 余成弟 宗渠小学
939 唐刚 洼底小学
940 牟其林 重庆市武隆中学
941 左海波 黄南州中学
942 丁常忠 门源一中
943 路文清 陕西神木第七中学
944 刘永红 林芝地区第一中学
945 洛松旺堆 西藏拉萨市外语学校
946 李小运 西藏山南地区第二高级中学
947 罗峰 广西北流中学
948 张俊殷 陕西省延安市吴起高级中学
949 陈世廷 重庆市忠县新立中学校
950 胡勇 重庆市开县东华初级中学
951 张晓林 格尔木市第十三中学
952 雷宣虎 陕西安康旬阳县仙河初中
953 李东 广西合浦县常乐中学
954 陈琦 广西合浦县白沙第一中学
955 白玛旺堆 西藏山南地区贡嘎县中学
956 王大斌 重庆市武隆县火炉中学校
957 吕品 共和县中学
958 周定波 油田实验中学
959 苏堃 广西灵山县三多中学
960 梁春忠 广西合浦县沙田中学
961 洛桑次仁 西藏拉萨市林周县中学
962 杜小平 重庆市丰都县包鸾中学校
963 刘国璋 门源珠固中学
964 向安邦 陕西南郑福成乡九年制学校
965 王卫林 宝鸡市陇县李家河中学
966 王跟相 西藏米林县中学
967 ?原桂才 广西桂平市西山镇第二初中
968 汪万宽 重庆市石柱县双庆小学
969 秦玉坤 西宁市城东区东关大街小学
970 史惠 陕西西安市前卫路小学
971 谭权信 广西灵山县灵城三小 
972 格桑 当雄县完小
973 赵明 都兰县香日德东山小学
974 白玛坚才 西藏当雄县乌玛乡中心小学
975 袁勇 重庆市忠县复兴镇中心小学校
976 仁增 果洛州班玛县多贡麻乡寄宿制学校
977 扎西 西藏林芝县更章小学
978 陈敦山 油田一小
979 王小鹏 陕西咸阳彬县水口镇中心校
980 卢焜 广西北流市六麻镇经龙小学
981 邓瑞芬 重庆市开县汉丰街道第五中心小学
982 李国华 涪陵区李渡街道李渡小学
983 端知 泽库县王家乡中心完小
984 白亚利 陕西省西安市碑林区文艺路小学?
985 卢建伟 宝鸡市陇县西大街小学
986 罗世福 广西北流市隆盛镇长信小学
987 罗布次仁 西藏昌珠完小
988 平措次仁 西藏达孜县章多完小
989 汪芝荣 重庆市城口县实验小学
990 李晓军 乌兰县第一完全小学
991 吕建军 陕西咸阳旬邑县张洪镇中心小学
992 莫森钦 广西桂平市大洋镇中心小学
993 尼玛次旦 西藏乃东县结巴完小
994 扎西次仁 西藏曲水县达嘎乡中心校
995 江红光 重庆市开县临江中学校
996 马进良 化隆县第二中学
997 唐耀启 长龙中学
998 李应 重庆市丰都第二中学校
999 安西田 渭南华山中学
1000 干宇 西藏昌都地区第一高级中学
1001 谢宝剑 向阳初中
1002 鲁国山 互助县东山乡初级中学
1003 崔新海 高新区渭滨镇中学
1004 周剑峰 百灵庙二中
1005 王占富 内蒙兴安盟科右前旗居力很中学
1006 贾玉峰 昂仁县中学
1007 黄毅清 石柱县黄水中学校
1008 程洪忠 乐都县雨润镇中心学校
1009 吕燕杰 西藏昌都左贡县中学
1010 卢军 西安市第六十七中学
1011 王有万 乌前旗长胜中学
1012 达娃 日喀则市一中
1013 曹贤和 奉节县实验中学
1014 杜卫洁 洛南县新华中学
1015 郝平 通辽二中
1016 伯一 开县德阳初级中学
1017 马德英 门源县麻莲中心学校
1018 黄成 汉四小
1019 董永飞 明华实验小学
1020 刘锐 稀土高新区万水泉中心小学
1021 张德雄 吉隆县吉隆镇中心小学
1022 王艳华 汉滨区江南小学
1023 蒋 海 门源克图中心学校
1024 达瓦仓决 南木林县
1025 乔丰年 渭南市实验小学
1026 次旦 日喀则地区拉孜县曲玛乡小学
1027 徐应芳 石会镇中心小学校
1028 韩彩莲 西宁市城东区园山小学
1029 李晶 城关第一小学
1030 蒲云祥 重庆市云阳县盘龙镇盘石小学
1031 苏亚 巫山县笃坪小学
1032 陈成 油田二小
1033 罗富 奉节县黄井小学
1034 包卫东 科区铁路一小
1035 洛松达瓦 扩大乡中心小学
1036 张仁勋 酉阳土家族苗族自治县兴隆镇中心小学校
1037 屈亚萍 洛南县城关八里小学
1038 王斌 陕西省安康市第一小学
1039 王振冲 商都县屯垦队中心校
1040 李学刚 昌都地区实验小学
1041 张文博 兰州市城关区通渭路小学
1042 聂太信 西宁市城东区澄川小学
1043 李勰 宝塔区南关小学
1044 邱学文 白水县北关逸夫小学
1045 高洪明 宝兴县五龙小学
1046 陈健 庙垭乡中心校
1047 任有运 正宁县纪村初中
1048 周波 广西北流市六麻镇第二初中
1049 何远文 忠县白石初级中学校
1050 贺生寿 湟源县波航中心学校
1051 冯忠杰 化隆县沙连堡中心学校
1052 周家锦 广西桂平市紫荆镇中心小学
1053 华旦项秀 共和县廿地乡民族学校
1054 刘忠 化隆县德恒隆中心学校
1055 何国胜 广元市元坝区沙坝乡小学
1056 张仲强 西乡县峡口镇中心学校
1057 敖卫兵 丰都县名山镇中心小学
1058 王道胜 安宁区河湾小学
1059 王云峰 会宁县教场小学
1060 谢江长 广西灵山县佛子中心小校学
1061 翟晓新 城固县胜利小学
1062 唐辉 绵阳市成绵路小学
1063 姜仁斌 石棉县安顺八一希望小学
1064 牟伦春 重庆市万州区高峰中心小学
1065 陈永锐 秀山县凤栖小学
1066 邹晓明 平安县第三小学
1067 拓生强 裴家湾镇中心小学
1068 王琦 芦山县芦阳镇第二小学
1069 李祖军 巫溪县塘坊镇小学
1070 王靖宏 武山县滩歌初中
1071 周辉宝 苍溪县鸳溪镇初级中学校
1072 黄中平 丰都县三元中学校
1073 王明强 榆阳区刘千河中学
1074 朱桂花 兰州师范附属小学
1075 龚华 德阳市岷山路小学
1076 寇明君 皋兰县西岔中学
1077 赖忠余 德阳旌阳区和新初中
1078 何彬 重庆市云阳县院庄初级中学
1079 周太加 同仁县麻巴中学
1080 郭顺全 新池镇中学
1081 杨文财 湟源县寺寒初级中学
1082 侯一农 兰州市第五中学
1083 朱锦福 广西桂平市第一中学
1084 李玉新 湟中县李家山中学
1085 董军 四川省江油中学
1086 唐灵 重庆市奉节永安中学校
1087 武永泉 甘肃省酒泉市一中
1088 巴特尔 德令哈市民族联校
1089 邓国雄 汉中市一厂学校
1090 孔新生 洛南县古城中学
1091 王本君 四川三台县观桥中学
1092 唐浩 重庆市云阳县南溪中学校
1093 董忠 安定区西巩驿镇西巩驿中学
1094 杨明 甘肃省民乐一中
1095 徐兆胜 武威第七中学
1096 杨文宇 泾川县高平中学
1097 宋明震 临夏县中学
1098 马占平 临潭县第一中学
1099 陈扶银 平川中恒学校
1100 胡丹生 宕昌县沙湾中学
1101 姜佐政 宁县五中
1102 马志刚 张家川县第一中学
1103 白守忠 安定区西巩驿镇安乐初中
1104 张卫城 舟曲县藏族中学
1105 王学年 凉州区永昌镇和寨九年制学校
1106 段元成 泾川县罗汉洞中学
1107 娄大禄 临夏县卢马中学
1108 王发珍 山丹县东乐初级中学
1109 李景森 会宁县鸡儿初中
1110 杨高社 武都区柏林初级中学
1111 孙耀东 合水县太莪九年制学校
1112 茹永忠 肃州区金佛寺学区
1113 张瑞生 两当县香泉初中
1114 仲建荣 皋兰县忠和中学
1115 包正隆 武山县洛门初中
1116 祁自成 甘谷县总门初中
1117 魏贵增 清水县新城中学
1118 牛犇 安定区石泉乡石泉小学
1119 李文平 安定区团结镇团结小学
1120 沙九 迭部县旺藏乡花园小学
1121 杨五星 夏河县达麦乡中心小学
1122 张玉德 凉州区永昌镇白云小学
1123 任正书 凉州区高坝镇高坝小学
1124 张贵荣 泾川县玉都镇中心小学
1125 叶云 泾川县汭丰乡中心小学
1126 唐胜军 临夏县新集中心小学
1127 田国魁 临夏县黄泥湾乡程家川中心小学
1128 白玉虎 高台县巷道乡红联小学
1129 贺天伟 肃南县马蹄学校
1130 王玉乾 白银市白银区强湾乡聂家窑小学
1131 陈其冲 景泰县第三小学
1132 张鹏飞 武都区玉皇中心小学
1133 马天霄 宕昌县好梯九年制学校
1134 张振 环县八珠乡八珠中心小学
1135 帅凤奎 西峰区什社乡文安小学
1136 常永定 酒泉市南关小学
1137 陈智德 肃州区丰乐中心学校
1138 谢生荣 嘉峪关市新城镇中心小学
1139 张来 皋兰县石洞小学
1140 李广平 秦安县安伏乡刘洼小学
1141 闫建平 麦积区三岔中心学校
1142 程亚光 天水市解放路第二小学
1143 赵余 农一师阿拉尔第一中学
1144 傅青松 农二师孔雀中学
1145 魏荣光 农六师新湖七场小学
1146 康莉 农五师八十九团小学
1147 麦麦提 农十四师皮山农场第一小学
1148 贾吉泉 农八师石河子总场一小
1149 余剑 建工师第一中学
1150 王运喜 农七师128团中学
1151 房新华 农四师64团小学
1152 刘冬梅 农十三师黄田农场学校
1153 王江 农三师伽师总厂中学
1154 李强 农四师79团中学
1155 杨钦春 农七师130团完全中学
1156 张屯旺 农九师161团中学
1157 刘翠蓉 农十三师红星二场学校
1158 赵峰 农九师高级中学
1159 王建新 农十师北屯高级中学
1160 赵慧芳 农一师一团中学
1161 鲁琪 奇台总场中学
1162 韩绍军 农十二师104团中学
1163 王永恒 内蒙古巴彦淖尔磴口县第一完全中学
1164 刘占元 内蒙古呼伦贝尔市鄂温克旗第二中学
1165 张贵虎 内蒙古赤峰市敖汉旗丰收明德小学
1166 方志远 内蒙古鄂尔多斯市乌审旗第二实验小学
1167 黄 文 内蒙古通辽市育新镇中心小学
1168 吴光清 贵州省剑河县太拥中学
1169 阮涛 贵州省普定县坪上乡坪上小学
1170 赵印武 云南省曲靖市富源县第二中学
1171 姚发升 云南省临沧市凤庆县第二中学
1172 赵晓星 云南省西双版纳勐海县勐往中学
1173 刘晓 云南省德宏市陇川县第四中学
1174 和希武 云南省丽江市古城区金安中学
1175 李凤翔 云南省玉溪市通海县高大中心学校
1176 李世昌 云南省临沧市耿马县勐简乡中心完小
1177 何瑞龙 云南省瑞丽市姐相乡中心小学
1178 孙世健 云南省文山市西畴县坪寨中心学校
1179 央珠 西藏拉萨那曲高级中学
1180 平措塔杰 西藏那曲地区第二中学
1181 格桑曲培 西藏阿里地区日土县九年一贯制学校
1182 珠旺加布加 西藏那曲双湖区南措镇完小
1183 旦增索朗 西藏那曲地区聂荣县查当乡小学
1184 何少荣 宁夏吴忠市利通区吴忠高级中学
1185 李爱萍 宁夏吴忠市第五中学
1186 芮嘉荣 宁夏中卫市姚滩学校
1187 李欣芳 宁夏吴忠市开元小学
1188 冯彦才 宁夏中卫市海原三小
1189 周新华 新疆喀什市第二十八中学
1190 马雪丽 新疆精河县托里乡中学
1191 邹进勇 新疆克拉玛依准东第三小学
1192 买图送.买提赛迪 新疆于田县二小
1193 田征 新疆教育学院实验小学
1194 图布新 通辽市库伦旗库伦小学
1195 赵益 乌兰察布市察右后旗绿洲园区小学
1196 刘建平 呼和浩特市和林县第一小学
1197 范凤鲜 呼和浩特市武川县民族小学
1198 赵汝海 包头市九原区麻池中心校
1199 魏尚文 呼伦贝尔市新右旗乌尔逊学校
1200 乌力吉孟和 赤峰市阿鲁科尔沁旗扎斯台一总校
1201 周宝云 阿盟阿左旗巴洞别立学校
1202 宋小晶 通辽市库伦旗红旗小学
1203 王照军 呼伦贝尔市莫旗西瓦尔图中心校
1204 王晓云 巴彦淖尔市临河区第三小学
1205 敖特根斯仁 鄂尔多斯市鄂托克前旗蒙实验希望小学
1206 崔小平 乌海市实验小学
1207 张秀萍 兴安盟阿尔山市第三小学
1208 图布新 赤峰市巴林右旗巴彦塔拉苏木中心小学
1209 斯钦图 赤峰市巴林右旗幸福之路苏木蒙授中心小学
1210 张立志 赤峰市阿鲁科尔沁旗天山第二小学
1211 何平业 鄂尔多斯市鄂托克前旗敖勒召其完全小学
1212 许利华 二连浩特市逸夫小学
1213 朝鲁孟满都拉 锡林郭勒盟正蓝旗桑根达来蒙古族学校
1214 刘俊文 乌兰察布市凉城县民族小学
1215 张锐炯 巴彦淖尔市乌拉特前旗大佘太中心小学
1216 王永胜 鄂尔多斯市鄂托克旗碱柜中学
1217 谢海峰 兴安盟科右中旗吐列毛杜中学
1218 杨冰 锡林郭勒盟乌拉盖管理区中学
1219 杜少春 乌兰察布市丰镇市逸挥中学
1220 李志恒 乌兰察布市察右前旗第一中学
1221 王胜 包头市萨拉齐一中
1222 王强 巴彦淖尔市杭锦后旗五中
1223 纪亚东 呼盟扎兰屯市
1224 赵树林 兴安盟扎旗巴彦乌兰中学
1225 顾士福 兴安盟突泉县六户巨力学校
1226 春荣 兴安盟科右前旗一中
1227 李明月 赤峰市巴林左旗上京高级中学
1228 郝永谦 鄂尔多斯市达拉特旗第一中学
1229 高建忠 鄂尔多斯市杭锦旗中学
1230 王多寿 阿拉善盟阿左旗巴彦浩特镇阿左旗高级中学
1231 李明 乌兰察布市化德县第二中学
1232 唐继文 锡林郭勒盟苏尼特右旗第一中学
1233 胡明 锡林郭勒盟宝昌一中
1234 启红 牙克石市综合高中
1235 阿拉坦白乙拉 通辽市库伦一中
1236 侯大伟 锡林郭勒盟多伦县第三中学
1237 金仓 通辽市库伦旗茫汗中心校
1238 李欣芳 吴忠市开元小学
1239 路云 吴忠市古城回民小学
1240 金宪英 同心四小
1241 武  冲 盐池县城一小
1242 金忠礼 红寺堡区回中
1243 马峻峰 同心河西中学
1244 曹奇 青铜峡市高级中学
1245 徐彦才 盐池高级中学
1246 郭宁昌 石嘴山市十四中
1247 杨会平 平罗高级回中
1248 陈艳秋 石嘴山市八中
1249 李 津 石嘴山市十六中
1250 赵维科 隆湖四站小学
1251 路朝喜 石嘴山市十三小
1252 罗前军 惠农简泉小学
1253 张国军 崇岗中心校
1254 赵忠宁 隆德中学
1255 张? 恢 隆德温堡中学
1256 余? 蓉 固原市特教中心
1257 张克军 原州区彭堡小学
1258 李? 鸿 泾源县六盘山一小
1259 毛作明 西吉回中
1260 单西莲 西吉二小
1261 马? 剑 彭阳县交岔中学
1262 罗永平 海原四小
1263 杨应林 海原三中
1264 田彦宝 海原一中
1265 胡启龙 中卫市沙坡头区东台学校
1266 张礼忠 中卫市沙坡头区兴仁小学
1267 陈鸿滨 中卫市沙坡头区九塘小学
1268 武进孝 永宁县职教中心
1269 王天成 灵武市第一中学
1270 高志强 西夏区回民中学
1271 王彦峰 永宁县望洪中学
1272 徐? 峰 兴庆区通北小学
1273 马? 雄 永宁闽宁玉海小学
1274 杨学军 灵武韩渠小学
1275 杨正东 灵武杜木桥小学
1276 詹玉瑞 中宁县
1277 尹学刚 中宁县
1278 李文军 中宁县
1279 扎西旺丹 山南地区第一高级中学
1280 平措欧珠 山南地区扎囊县扎其二小
1281 单珍次仁 山南地区扎囊县吉汝三小
1282 拉巴次仁 山南地区扎囊县桑耶完小
1283 旦巴朗杰 阿里地区措勤县曲洛乡小学
1284 安亚龙 阿里地区措勤县九年一贯制学校中学部
1285 顿珠巴旦 阿里地区札达县香孜乡完小
1286 彭琼扎西 阿里地区高级中学
1287 勾敏 拉萨市城关区纳金小学
1288 索朗多吉 拉萨市城关区海萨小学
1289 巴桑次仁 拉萨市当雄县龙仁乡中小学
1290 巴珠 拉萨市堆龙县中学
1291 次旦扎西 拉萨市墨竹工卡县羊日岗完全小学
1292 次仁扎西 拉萨市尼木县中学
1293 宋子恒 拉萨市四高
1294 杨西军 拉萨市柳梧高中
1295 尼玛次仁 日喀则地区定结县陈塘镇小学
1296 尼玛仓拉 日喀则地区定日县协格尔镇翁嘎完小
1297 赵广坤 日喀则地区江孜县一中
1298 马凯 日喀则地区聂拉木县中学
1299 米玛 日喀则地区仁布县中学
1300 尼玛罗布 日喀则地区萨嘎县雄如乡完小
1301 索仓 日喀则地区萨迦县麻布加乡小学
1302 达娃拉姆 日喀则地区亚东县中学
1303 林泽金 西藏拉萨中学
1304 洛松江村 昌都地区第二高级中学
1305 雷万蓉 林芝地区林芝县中学
1306 王英 拜城县拜城许昌团结小学
1307 阿地力·买买提 麦盖提县嘎孜库勒乡中心小学
1308 米丽古丽.买买提依明 哈密市花园乡中心
1309 高艳霞 新疆奇台县第二小学
1310 吕海军(组长) 伊宁市第二十四小学
1311 丁德琴 鄯善县辟展乡库尔干小学
1312 托合塔洪·玉苏甫阿洪 乌恰县铁列克乡小学
1313 安外尔·如则(组长) 且末县塔提让乡小学
1314 冷祯友 阿勒泰市红墩镇寄宿制学校
1315 毛宏伟 富蕴县可可托海镇一小
1316 席世龙 托克逊县夏乡铁提尔学校
1317 何永进(组长) 尼勒克县第四小学
1318 吴涤洁 克拉玛依市独山子第二小学
1319 艾山江·玉素因 叶城县铁提小学
1320 吐尔德汗 巴里坤县海子沿乡中心学校
1321 孙美荣 博乐市逸夫小学
1322 耕春秀 托里县铁厂沟镇小学
1323 阿卜力孜·库热西 民丰县若雅乡小学
1324 亚尔·买买提(组长) 精河县第三小学
1325 李雪龙 新疆阜康市城关中心小学
1326 代波 塔什库尔干县城乡寄宿制小学
1327 刘晓红(组长) 塔城市第三小学
1328 艾麦尔吾斯曼 阿克苏市沙井子
1329 泰来提.艾海提 和田市吉亚乡小学
1330 甘荣 吉木乃县托斯特乡牧寄校
1331 阿斯哈尔 乌县乌拉泊正大希望中学
1332 吐鲁洪·托合提 泽普县五中
1333 杨槐 新疆玛纳斯县凉州户学校
1334 肖刚 和静县第二中学
1335 高素霞 额敏县第一中学
1336 阿布都热依木·吐尔地 阿克陶县巴仁中学
1337 阿帕尔·亚克甫 吐鲁番市恰特喀勒乡中学
1338 艾尼瓦尔·麦麦提敏 和国墨玉县扎瓦乡第一中学
1339 郭志清 库车县第二中学
1340 赵霞 克拉玛依明园学校
1341 刘昭宁 昭苏县阿克达拉乡中学
1342 胡泉玲 温泉县呼场中学
1343 陈培如 博湖县中学
1344 白燕 哈密市第九中学
1345 张抗美 托里县铁厂沟镇中学
1346 吐尔斯别克 奇台县第三中学
1347 斯坎旦尔.玉努斯 哈密市花园乡中学
1348 李昌东 焉耆县一中
1349 封居沛 巩留县第二中学
1350 夏育华 吐鲁番地区实验中学
1351 董照刚 富蕴县高级中学
1352 王耀辉 霍城县江苏中学
1353 张义 疏勒县八一中学
1354 敖其加甫 博乐蒙古中学
1355 王锋 沙雅县第二中学
1356 才公 贵南县塔秀乡寄宿制学校
1357 王廷喜 贵德县新街中心学校
1358 杨成孝 贵德县河东寄宿制学校
1359 王世军 海南州中学
1360 拉本加 兴海县民族寄宿制小学
1361 才本加 同德县英奴乎寄校
1362 索南华旦 海南州第一民族高级中学
1363 林庐山 祁连县中学
1364 华公加 祁连县民族中学
1365 扎西东保 祁连县阿柔学区
1366 马世峰 祁连县多隆学区
1367 增卡 刚察县完小
1368 张建华 刚察县民族中学
1369 杨建忠 刚察县中学
1370 郑永春 格尔木市大格勒中学
1371 马海峰 德令哈市第四中学
1372 冯亚军 德令哈市实验小学
1373 杜平 乌兰县第一中学
1374 吉东 乌兰县怀灿吉小学
1375 张平 都兰一中
1376 马风 都兰县夏日哈学校
1377 伽角 果洛州大武民族中学
1378 白热 果洛州达日县藏文中学
1379 赵公 果洛州甘德县青珍乡寄校
1380 曲哇 果洛州久治县门堂乡寄校
1381 李沛宇 乐都县第一中学
1382 王云山 平安县白家完全小学
1383 韩? 瑜 循化县西滩学校
1384 杨学东 民和县第三中学
1385 巴吾 治多县扎河乡寄校
1386 扎西东周 囊谦县毛庄乡孜荣村小
1387 仁青林周 杂多县昂农村小
1388 夏吾加 同仁县麻巴中学
1389 才让达杰 尖扎县第二民中
1390 杨英德 黄南州中学
1391 索白 尖扎县加让学区
1392 尖措本 河南县柯生完小
1393 尕藏加 泽库县闹郭日小学
1394 南德才让 同仁县根顿群培中学
1395 杨巴加 同仁县扎毛九年一贯学校
1396 赵国荣 临翔区二中
1397 杨光 盐津县二中
1398 刘宾 五华实验中学
1399 李兆宏 兰坪县 民族中学
1400 罗林寿 墨江县 第二中学
1401 赛云斌 建水县 第二中学
1402 杨思林 牟定县 第一高级中学
1403 何道普 宣威市 第一中学
1404 杨习武 玉龙县一中
1405 赵兴杰 腾冲县 益群中学
1406 叶恩达 潞西市民族中学
1407 谭保卫 马关县小坝子镇中心校
1408  白金平 景洪市嘎洒镇嘎栋中学
1409 张忠林 泸水县 鲁掌中学
1410 王学鹏 镇沅县 九甲中学
1411 卢勇 宁蒗县战河中学
1412 杨唐 隆阳区 瓦渡中学
1413 董有良 云县涌宝中学
1414 和飞华 维西县 第二中学
1415 薛锋 绥江县田坝中学
1416 杨逵典 寻甸县凤合中学
1417 姬奉举 祥云祥城镇第一初级中学
1418 李皮陆 红河县三村中学
1419 杨存建 易门县 小街中学
1420 李景洪 元谋县 江边中学
1421 张能 昆明普吉小学
1422 张永斌 勐腊县勐捧小学
1423 杨俊宏 福贡县政府办公厅希望小学
1424 施莲华? 江城县国庆乡中心完小
1425 陈富春 宁洱县同心小学
1426 王丕艳 华宁宁州镇中心小学
1427 杨家贵 牟定县戌街中心小学
1428 王国明 会泽县马路乡中心学校
1429 晏路珍 沾益县西平镇太平小学
1430 杨昌明 永胜县永北镇小学
1431 罗依旺 宁蒗县西布河中心校
1432 吴家云 龙陵县龙山镇白塔小学
1433 俸正祥 双江勐勐小学
1434 赵玉龙 永德旧城完小
1435 余秀芳 德钦县霞若乡财贡中心完小
1436 马长成 鲁甸县第二小学
1437 贺毅 东川区汤丹镇中心学校
1438 王桂生 鹤庆龙开口镇朵美中心小学
1439 王杨军 南涧县小湾东镇岔江小学
1440 杨华 红河迤萨镇万年塘中心小学
1441 邱联科 石屏县大桥中心小学
1442 尹庆红 峨山双江小学
1443 李云川 绥江县会仪小学
1444 徐昌文 陇川王子树九年一贯制学校
1445 杨明发 梁河县小厂乡中心小学
1446 代成周 富宁县剥隘中心学校
1447 杨仕龙 广南县南屏镇中心学校
1448 卢 尧 巫山县高级中学校
1449 杨武华 涪陵区第十七中学校
1450 邓建明 奉节县吐祥中学校
1451 张仁万 酉阳县第三中学校
1452 熊韦安 石柱县第一职业中学校
1453 叶茂林 云阳县高阳中学
1454 付美兵 彭水县第一中学校
1455 梁小东 万州区鱼泉中学校
1456 罗家林 忠县鸟杨中学校
1457 黄? 军 巫溪县巫溪中学校
1458 阳小华 开县麻柳初级中学校
1459 温乾坤 云阳县巴阳初级中学
1460 吴? 成 秀山县中和镇中学校
1461 吉建勤 潼南县玉溪初级中学
1462 杨永胜 彭水县连湖中学校
1463 刘月池 武隆县土坎中学校
1464 周树林 奉节县公平初级中学
1465 李德明 城口县坪坝中学校
1466 张? 伟 涪陵区大顺中学校
1467 谭学川 丰都县龙孔镇初级中学
1468 汪真权 忠县拔山初级中学校
1469 蒋? 斌 酉阳县苍岭中学校
1470 向科斌 万州区高龙初级中学校
1471 聂万宾 黔江区白石初级中学校
1472 王? 平 南川区北固中学校
1473 李? 明 巫溪县长桂乡中心校
1474 何? 锋 武隆县凤来乡中心校
1475 何中文 忠县马灌镇中心校
1476 冉义友 酉阳县麻旺镇中心校
1477 倪光敏 秀山县迎凤小学校
1478 任开力 万州区熊家中心小学
1479 陈爱河 酉阳县小河镇中心校
1480 丁顺波 武隆县浩口乡中心校
1481 傅绍术 云阳县杏家湾小学校
1482 梁? 渊 秀山县兰桥镇中心校
1483 黄宗荣 巫山县龙井小学校
1484 邱龙国 开县汉丰四校
1485 陈? 泉 黔江区黎水镇中心校
1486 戴安全 石柱县石家小学校
1487 王云波 彭水县普子镇中心校
1488 夏全胜 潼南县崇龛镇小学校
1489 向光琼 万州区罗田中心小学校
1490 陈越阔 丰都县树人镇中心小学
1491 周召勇 石柱县下路镇小学校
1492 刘? 林 黔江区蓬东乡中心校
1493 李秀友 奉节县安坪乡中心小学
1494 黄术中 奉节县康乐镇希望小学
1495 刘卫华 南川区隆化第三小学
1496 徐火霞 涪陵区龙桥街道中心校
1497 周? 忠 城口县修齐镇第二中心小学
1498 王世晖 甘肃省甘州区明永乡中心学校
1499 尚杰锋 甘肃省泾川县飞云乡中心小学
1500 何明郎 甘肃省泾川县荔堡中学
1501 王晓华 甘肃省临夏市折桥中学
1502 王君 甘肃省临泽县平川中心校
1503 张武德 甘肃省庆阳六中
1504 陈 功 甘肃省武山二中
1505 闫照强 甘肃省武威市凉州区共和街小学
1506 贺光国 贵州省安龙县新安一小
1507 张志奎 贵州省赤水市赤水第一中学
1508 罗铁牛 贵州省赤水市第二小学
1509 贺奉刚 贵州省贵阳市息烽县温泉中学
1510 宋幼全 贵州省贵阳市修文县扎佐中学
1511 刘? 华 贵州省金沙二中
1512 李峰 贵州省六盘水市水城县水城二小
1513 姜志美 贵州省黔东南苗族侗族自治州剑河县城关第二小学
1514 刘贵洪 贵州省黔西南州安龙县笃山中学
1515 蒲? 杰 贵州省黔西南州贞丰县珉谷镇第一小学
1516 龙? 锋 贵州省黔西南州贞丰县沙坪民族小学
1517 杨? 伟 贵州省铜仁市大坪乡大坪中学
1518 马克明 临夏市枹罕镇马彦庄小学
1519 康玉玺 宁夏固原市实验区建业路原州区第五中学
1520 杨应林 宁夏海原二中
1521 禹广云 宁夏泾源县新民乡马河滩小学
1522 王创立 宁夏平罗县红崖子中心学校
1523 俞? 军 宁夏石嘴山市第三中学
1524 曹鸣雁 宁夏银川市兴庆区塔桥小学
1525 马晓农 宁夏银川市兴庆区通贵乡兴庆回民中学
1526 王学新 宁夏中卫市常乐小学
1527 周强 四川省阿坝州理县通化九年一贯制学校
1528 张卫东 四川省阿坝州汶川县漩口小学
1529 李盛木 四川省阿坝州小金县小金中学
1530 王明俊 四川省茂县七一民族中学
1531 吴国安 四川省汶川县过街楼村汶川一中
1532 尼玛平措 西藏自治区阿里地区噶尔县孔繁森小学
1533 格桑桑布 西藏自治区阿里地区革吉县雄巴乡小学
1534 柳付生 新疆兵团137团中学
1535 高正英 新疆兵团农14师46团中学
1536 王长山 新疆兵团农二师塔什店中学
1537 吴国彬 新疆兵团农十三师柳树泉农场第一学校
1538 曾旭 新疆兵团农十师188团中学
1539 杨茂安 云南省保山市施甸县保场中学
1540 黄保春 云南省保山市腾冲县界头乡桥头完小
1541 李正开 云南省金平县金水河镇中心小学
1542 王强 云南省景洪市勐旺乡中心小学
1543 谢家祥 云南省勐腊县勐仑中学
1544 和贵平 云南省怒江州兰坪县中学
1545 何红泽 云南省石屏县龙武中学
1546 和曜金 云南省玉龙县中心校
1547 何建达 云南省玉溪市新平县漠沙二中
1548 张荣华 云南省玉溪市元江县民族中学
1549 桂? 猛 镇宁县六马民族小学
1550 贾佐敏 花溪区石板中心完小
1551 江? 文 六枝特区中寨乡中寨小学
1552 金庆良 赤水市复兴小学
1553 黎明波 荔波县播尧小学???
1554 许朝平 思南县许家坝第二小学
1555 梁启富 普定县白岩镇白岩中心小学
1556 刘? 刚 剑河县观么乡观么小学
1557 刘仕华 安龙县兴隆小学
1558 宁兴黔 贵定县盘江小学
1559 彭? 渊 金沙县岩孔镇中心完小
1560 汪爱国 水城县发耳乡发耳小学
1561 罗德俊 六盘水市钟山区月照乡中心校
1562 王? 勇 贵阳市乌当区新天四小
1563 吴? 晟 剑河县岑松镇稿旁小学
1564 徐大志 清镇市流长乡马场小学?
1565 徐荣庆 贞丰县龙场中心小学??
1566 潘忠伦 黔西南州贞丰县者相一小????
1567 晏帼奎 瓮安县天文中心完全小学
1568 杨名强 铜仁地区思南县凉水井小学
1569 杨荣华 剑河县南寨小学
1570 张? 健 赤水市长期镇中心校
1571 张淑芬 安龙县新安镇第二小学
1572 郑? 林 金沙县新化乡中心完小
1573 周? 敏 思南县饶家坝小学
1574 朱俊忠 平坝县城关第一小学
1575 陈万龙 安龙县木咱中学
1576 陈先德 平坝县天龙中学
1577 陈正廷 思南县塘头镇唐乔中学
1578 金吉忠 贵定县洛北河中学
1579 梁章淮 剑河县磻溪中学
1580 罗先永 水城县鸡场乡鸡场中学
1581 唐来林 赤水市第六中学
1582 唐? 明 金沙县茶园乡茶园中学
1583 铁永林 安龙县新桥镇中学
1584 王明伦 贞丰县长田中学
1585 熊? 伟 金沙县后山乡初级中学
1586 杨厚仲 贞丰县牛场初级中学
1587 万? 伦 赤水葫市初级职中
1588 周国祥 修文县谷堡乡乌栗中学
1589 罗华刚 清镇市麦格民族中学
1590 牛开江 盘县第六中学
1591 邓成平 贞丰中学
1592 龚建伟 赤水市第八中学
1593 罗春海 都匀市坝固中学
1594 龚蓉曦 安顺市西秀区安大学校
1595 陈仕贵 思南县许家坝中学
1596 沈仕相 安龙县德卧中学
1597 王槐奎 剑河民族中学
1598 熊江涛 金沙县民族中学
1599 薛志刚 贵阳市白云六中
1600 彭定文 合浦县公馆镇中
1601 陈? 林 桂平市白沙三中
1602 陈洁清 北流市西埌镇第二初中
1603 劳继平 合浦县第六中学
1604 刘全胜 合浦县西场一中
1605 黄庆军 北流市石窝镇初中
1606 黄永兵 桂平市石咀镇第一初级中学
1607 李维荣 北流市沙垌初级中学
1608 林华生 北流市北流镇城东初级中学
1609 林志聪 桂平市西山一中
1610 宁月玲 灵山县佛子中学
1611 许承伟 合浦县沙岗中学
1612 钟? 铖 灵山县三隆中学
1613 彭定进 合浦县常乐镇中
1614 周怀中 合浦县白沙中学
1615 姚? 波 桂平市第三中学
1616 劳成聪 灵山县那隆中学
1617 梁? 澈 北流市第六中学
1618 梁宗建 灵山县化龙中学
1619 莫作昌 灵山县烟墩中学
1620 覃坤清 桂平市江口中学
1621 覃树盈 北流中学
1622 吴? 剑 灵山县旧州中学
1623 冼家元 北流市第四中学
1624 杨健远 桂平市罗秀中学
1625 卜永泽 灵山县三隆中心校
1626 陈? 刚 北流市沙垌镇金汀小学
1627 邓英堂 灵山县太平中心校
1628 宋健端 桂平寻旺乡中心小学
1629 何许盛 北流市北流镇丛义小学
1630 苏伟雄 合浦县西场中心小学
1631 黄爱民 北流市白马镇扶阳中心小学
1632 黄万新 灵山县沙坪中心校
1633 吴柏业 合浦县石康中心小学
1634 劳善念 灵山县檀圩中心校
1635 李? 伟 北流市六靖镇石寨小学
1636 李成远 灵山县灵城四小
1637 谢贤坤 合浦县山口镇英北小学
1638 李杰钦 桂平市社坡镇中心小学
1639 李贤素 合浦县公馆中心小学
1640 李一心 北流市南园明德小学
1641 梁善广 灵山县烟墩中心校
1642 梁有晖 桂平市罗秀镇中心小学
1643 傅德富 合浦县沙田中心小学
1644 罗大用 北流市平政镇中心小学
1645 陈泰贤 合浦县茅山中心小学
1646 农世锋 桂平市麻垌镇中心小学
1647 杨? 威 北流市新圩镇中心小学
1648 杨杰斌 桂平蒙圩镇中心小学
1649 余国强 桂平市江口镇中心小学
1650 刘胜利 海原三河中学
1651 吴圣宾 吴忠市回民中学
1652 刘佑凡 灵武梧桐树学校
1653 余德刚 彭阳县城阳中学?
1654 闫发滨 石嘴山市七中
1655 陈学升 石嘴山市四中
1656 杨国庆 宁夏吴忠市扁担沟中心学校
1657 余 蓉 固原市八小
1658 王 硕 青铜峡市邵刚中心小学
1659 晁建宗 彭阳县第一小学
1660 曹新文 石嘴山市市二十小
1661 贾世海 石嘴山市第二十二小学
1662 闫秀芳 西夏区志辉小学
1663 葛霞玲 乌市四十中学
1664 高丽娜 乌市第101中学
1665 秦加军 乌县第二中学
1666 杨天中 昌吉州木萨尔县第二中学
1667 姜铁民 乌苏市第一中学
1668 王学英 达坂城区东沟乡小学
1669 杜红梅 乌县团结民汉小学
1670 张萍 阿勒泰市实验小学
1671 伊晓军 温泉县城镇小学
1672 杨道江 新疆奇台县第一小学
1673 ?唐伟 裕民县第一小学
1674 普兴义 昆明市第24中学
1675 蒲凌涛 大理宾川县 二中
1676 苏忠志 大理剑川县金华镇金和完小
1677 尹德富 楚雄 元谋县培英中学
1678 李玉光 楚雄 元谋县 元马中心完小
1679 黄春荣 曲靖马龙县马过河中心校目
1680 谢卫仁 临沧 沧源班洪中心完小
1681 阮文星 普洱澜沧县勐朗镇中心小学
1682 王光语 普洱 景东县 者后中学
1683 陶杰 普洱 墨江县一中
1684 雷宏亮 泾川县黄家铺中学
1685 李伟光 广西灵山县灵城一中?????
1686 缪? 佐 广西北流市北流镇初中
1687 李强春 广西灵山县文笔中学?????
1688 李? 振 广西桂平市麻垌一中
1689 陈志远 广西桂平市第二中学
1690 邓存东 广西灵山县灵山二中
1691 徐锡锋 广西合浦县第二中学
1692 林承珊 桂平市浔州高中
1693 邓? 磊 合浦县山口中心小学
1694 翁同彬 合浦县常乐中心小学
1695 李? 柳 北流市清湾镇中心小学
1696 黄世德 北流市松花中心小学
1697 范德民 灵山县石塘中心校
1698 胡? 梅 北流市民乐镇南庆中心小学
1699 梁世伟 桂平市白沙镇中心小学
1700 丁大新 灵山县武利中心校 
1701 白东宁 都江堰市青城山高级中学
1702 阳建均 四川省彭州市彭州中学
1703 高强 崇州市三江中学校
1704 卢前松 四川省彭州中学实验学校
1705 任永康 崇州市廖家中学校
1706 李先义 成都市彭州濛镇七一小学
1707 杨华智 成都市崇州市梓潼镇小学校
1708 付 强 四川省都江堰市天马学校
1709 李? 论 德阳旌阳区天元侨爱小学
1710 彭德斌 德阳绵竹孝德学校
1711 刘? 文 德阳中江广福中心校
1712 王金华 梓潼县小垭小学
1713 朱殿 绵阳市游仙路11号副4号
1714 顾克晅 白银市八中
1715 张福团 陇南市武都八一中学
1716 何宏聪 白银市靖远县糜滩中学
1717 柳春才 陇南市宕昌县哈达铺中学
1718 朱晓凤 兰州市第八十一中学???????
1719 王建军 酒泉市肃州区果园乡果园中学
1720 孙国英 兰州市皋兰县黑石川小学
1721 康贤文 天水市武山县城关镇第三小学
1722 李治英 天水市张家川县新建小学
1723 谢月平 天水市清水县陇东乡中心小学
1724 汪均裕 广西桂平市实验中学
1725 郑? 静 广西合浦县闸口中学???????
1726 伍尚荣 广西桂平市南木镇中心小学
1727 温轶群 广西桂平市西山镇中心小学
1728 陈泽良 广西合浦县白沙和荣小学
1729 张进华 铜仁地区民族中学
1730 周登围 贵阳市修文县六桶中学
1731 谢玉忠 六盘水市第九中学
1732 杨志军 金沙县桂花乡初级中学?????
1733 叶邦林 赤水市育才学校??????????
1734 赵凡森 都匀市第五中学???????????
1735 唐? 飞 福泉市大院小学
1736 汪长青 安顺市西秀区七眼桥镇七眼桥小学
1737 屠志薇 贵阳市小河区王武村王武小学
1738 谢大海 铜仁市川硐青岛第一希望小学
1739 谢裕芳 金沙县城关镇玉屏小学
1740 张金华 铜仁市第十小学
1741 马? 全 正镶白旗察汉淖中学
1742 周大成 萨拉齐二中
1743 王利民 翁牛特旗乌丹第二中学
1744 刘? 丰 翁旗乌敦套海中学
1745 王云翔 乌海市第八中学
1746 呼格吉尔图 兴安盟乌兰浩特市第十中学
1747 刘国政 敖汉旗四家子第三小学
1748 赵? 杰 东胜区东方实验小学
1749 洪? 岩 乌海市海南区老石旦小学
1750 李建方 陈旗陶海学校
1751 李? 琼 阿拉善左旗第五小学
1752 天? 鸽 蒙古族实验小学
1753 汤效震 固原市回中
1754 黄光选 德阳广汉四中
1755 蒋? 波 德阳中江中学
1756 邓思勇 四川省广元市剑阁县沙溪中学
1757 杨明军 安县黄土镇仁和学校??????
1758 汪朝斌 四川省绵阳市盐亭县富驿镇三岔初中???????????????????????????
1759 贾晓峰 都江堰市大观学校????????
1760 陈明旭 石棉县城北中学??????????
1761 穆永才 汉源县第四中学??????????
1762 龚学泰 崇州市王场镇东关小学
1763 王? 忠 都江堰市北街小学
1764 任传久 四川省成都市彭州市延秀小学
1765 张永贵 广元市利州区龙潭小学
1766 刘文贵 四川省广元市苍溪县黄猫乡中心小学校
1767 王文波 剑阁县闻溪小学?
1768 邹? 玲 都江堰市奎光小学
1769 李雪梅 广元市朝天区曾家镇小学
1770 封居沛 巩留县第二中学
1771 艾力买米提敏 新和县塔乡中学
1772 塔衣尔.居买 喀什塔什乡中小学
1773 邵玉龙 和硕县第一中学
1774 牛其虎 察布查尔县琼博拉乡中学
1775 李海英 吉木乃县哈尔交乡牧寄校
1776 阿不都热西提·阿不拉 温宿县恰合拉克中学
1777 艾山江·吾斯音 疏附县英吾斯塘乡中心小学
1778 杨生贵 伊宁县喀什乡中心小学
1779 赵西军 博湖县塔温觉肯乡中心小学
1780 俞? 锐 准东二小
1781 陈? 香 阿瓦提县乌鲁却勒镇拉依当村小学
1782 王? 丽 托克逊县城镇中心小学
1783 张? 勇 乌鲁木齐市第一小学
1784 黄亮远 广西灵山县第二中学
1785 石永平 清水河高级中学
1786 柳忠义 内蒙古兴安盟扎赉特旗职业高中
1787 李生友 62团中学
1788 刘光书 安龙一中
1789 杨永生 内蒙古自治区阿拉善左旗九年制学校
1790 甘秋红 大理巍山县南诏镇文笔中学
1791 亓翔 九十团学校
1792 高悟 贞丰县龙场中学
1793 何生玉 武威第九中学
1794 杨文锁 土左旗民族中学
1795 路宏 东胜区培正中学
1796 宗尧成 临沧镇康县南伞中学
1797 何乔 五家渠二中
1798 蒋德海 农三师叶城二牧场学校
1799 方德顺 六盘水市实验小学
1800 闫艳 甘肃省嘉峪关市逸夫小学
1801 刘尚海 普洱孟连县景信乡中心完小
1802 毕健林 农九师162团中学
1803 何俊 赤水市官渡中心小学
1804 贾彩梅 甘肃省庆城县庆华小学
1805 王凤英 包头市固阳县蒙古族学校
1806 刘明星 中宁第九小学
1807 刘仿 广西北流市永丰小学
1808 樊爱民 头屯沙泥场学校
1809 张茂华 清水河逸夫小学
1810 张德民 贵阳市金阳新区实验学校
1811 王文武 甘肃省武都区两水中心小学
1812 张思文 昆明阿子营马军号小学
1813 杨建军 咸阳礼泉阡东中学?
1814 张宏新 延安志丹高级中学
1815 韦智泉 榆林市榆阳区镇川中学
1816 孙建荣 渭南市韩城市西庄中学
1817 雷亚伟 渭南市高新中学
1818 马锦文 安康市平利县八仙中学
1819 任晓宁 咸阳市北杜镇初级中学?
1820 范昕涛 延安市宝塔区二中
1821 袁鸿雁 榆林市子洲县第四中学
1822 李全新 汉中市汉台区铺镇初级中学
1823 刘思智 咸阳市秦都区马泉中学
1824 段闫宏 渭南市白水县云台乡初级中学
1825 李向文 榆林市神木县水磨河九年制学校
1826 张前进 渭南市临渭区丰原初中
1827 邱礼建 安康市石泉县后柳中学
1828 刘成湖 延安市宝塔区第三中学
1829 王化新 渭南市富平县东上官初中
1830 张锋华 商洛市洛南县四皓中学
1831 王槐文 汉中市镇巴县兴隆初中
1832 夏忠丽 安康市汉阴县城关中学
1833 李 旭 咸阳永寿县新勤小学
1834 张永祥 延安市宝塔区麻洞川小学
1835 王洲明 榆林市子洲县邮电希望小学
1836 马孝平 汉中市西乡县五里坝镇中心学校
1837 屈兰成 安康市宁陕县沙沟小学
1838 杨西峰 渭南市合阳县同家庄镇中心
1839 李良洲 延安市志丹县红都小学
1840 焦虎东 榆林市榆阳区孟家湾高级小学
1841 高 军 汉中市留坝县桑园坝乡中心小学
1842 吴文山 安康市花坪小学
1843 付金浩 商洛市洛南县驾鹿中心小学
1844 刘 涛 渭南市华阴市夫水镇台头小学
1845 卢修文 安康市岚皋县堰门小学
1846 齐贵廷 延安市吴起县新寨乡中心小学
1847 冉晓龙 汉中市佛坪县十亩地学校
1848 周耀虎 安康市白河县城关小学
1849 田丹宏 渭南市潼关县太要中心小学
1850 朱善华 商洛市商南县城关希望小学
1851 张 芳 商洛市洛南县灵口镇庙湾小学
1852 朱宝珍 商洛市商南县清油希望小学
1853 黄孝俊 渭南市浦城县苏坊镇中心小学
1854 杨 勇 商洛市洛南县巡检镇中心小学
1855 李振斌 延安市吴起县金佛坪中心小学
1856 任志雄 榆林市神木县栏杆堡中学
1857 雷秀凤 商洛市商南县太吉河中心小学
1858 任玉丁 延安市志丹县双河乡新崾岘小学
1859 刘永进 渭南市富平县仲勋小学
1860 李 伟 汉中市经济开发区鑫源中心小学
1861 徐 吉 渭南市华县西关小学
1862 黎建森 咸阳市长武县剡河完全小学
1863 冀道存 商洛市商南县党马逸夫小学
1864 朱万军 小金县汗牛乡中学校
1865 陈德蓉 四川省国张中学
1866 黄通海 广汉市金广学校
1867 王爱民 剑阁县木马中学
1868 蒲泽文 潼县自强初级中学校
1869 李杰 黑水雁江寄宿制中学
1870 权友明 广元市朝天区曾家中学
1871 马仕才 江油市花园路初中
1872 赵 勇 绵竹市富新中学
1873 尹雅平 石棉县小河坝中学
1874 王树芳 松潘中学
1875 石祥坤 旺苍县东凡初级中学
1876 赵勇 游仙区石马镇初级中学
1877 何金刚 御河中学
1878 杨满涛 宝兴县陇东中学
1879 曾林 理县薛城中学
1880 王廷尧 广元市利州区盘龙初级中学
1881 赵友章 绵阳五中
1882 许建熙 德阳市旌阳区新中学校
1883 李清平 汉源唐家初中
1884 马安贵 茂县中学
1885 何正远 广元市宝轮中学
1886 杨阳 平武中学
1887 胡永富 龙台中学
1888 陈 亮 汉源二中
1889 刘建灵 理县中学
1890 张木元 北川中学
1891 李发富 苍溪县东溪初级中学
1892 唐启纲 罗江中学
1893 李俊武 汉源县第三中学
1894 拉叶他 黑水县洛多乡中心校
1895 杨鸿利 旺苍县福庆乡中心小学
1896 张领先 盐亭县八角小学
1897 冷胜火 中江县古店乡中心校
1898 姜西良 汉源县富林镇第一小学
1899 陈渊 小金县城关第二小学
1900 杨春锋 广元市朝天区中子镇小学
1901 李菊兰 三台县富顺镇中心小学校
1902 古华 旌阳区力恒小学
1903 徐宏 芦山县芦阳小学
1904 谭继洪 广汉市新华镇中心小学
1905 郭庚林 剑阁县高观小学
1906 林福强 石棉县先锋乡中心小学
1907 陈? 胜 三台西平明德小学
1908 李光明 平武县白马藏族乡中心小学
1909 高炬 汶川县克枯小学校
1910 吴兴强 广元市元坝区陈江乡小学
1911 王明春 安县清泉小学
1912 成堂均 北川羌族自治县禹里小学
1913 万立俊 中江县青市中心小学
1914 曹卫东 汉源县九襄镇中心小学
1915 张捌林 理县蒲溪小学
1916 王文生 广元市苍溪县白桥镇中心小学校
1917 王? 凯 绵阳市石塘小学
1918 刘永华 绵竹市板桥学校
1919 舒乾武 宝兴县大溪中心校
1920 周友英 阿坝州茂县河西小学
1921 陈忠伟 广元市利州区石龙小学
1922 何勇 阿坝州松潘县城关二小
1923 石建刚 德阳市金沙江路学校
1924 曾道元 德阳市旌阳区双东镇一小
1925 尹大法 芦山县大川镇中心校
1926 姜正友 开县温泉中学
1927 段吉清 开县郭家初级中学
1928 陈银山 开县温泉镇中心小学
1929 杜永发 重庆市万州武陵中学
1930 李兴国 重庆市万州桥亭中学
1931 林美君 重庆市万州区五桥小学
1932 张臣民 重庆市万州区高峰初级中学
1933 邹健 重庆市万州区高梁中心小学
1934 冉? 勇 重庆市涪陵第二中学校
1935 罗永亮 重庆市涪陵区罗云乡初级中学校
1936 薛相锋 重庆市涪陵城区第六小学校
1937 彭新涛 重庆市涪陵城区第十小学校
1938 杨似海 重庆市南川区第三中学校
1939 陈维华 重庆市南川区书院中学校
1940 张莉 重庆市南川区道南小学校
1941 周建鸿 武隆县鸭江中学校
1942 周召华 武隆县接龙乡中心小学校
1943 刘大庆 城口县沿河乡中心小学
1944 陈龙江 黔江区马喇初级中学校
1945 王世华 黔江区水田乡中心小学校
1946 胡? 斌 酉阳土家族苗族自治县民族小学校
1947 文国荣 酉阳土家族苗族自治县实验小学校
1948 冉念军 酉阳土家族苗族自治县桃花源小学校
1949 黄国胜 酉阳土家族苗族自治县县黑水初级中学校
1950 陈? 建 酉阳土家族苗族自治县实验中学校
1951 陈非洲 重庆市云阳县黄龙初级中学
1952 余晓游 重庆市云阳高级中学校
1953 毕家国 重庆市云阳盘石中学校
1954 张振豹 奉节县康乐镇寂静小学
1955 吴柏洲 奉节县安坪镇中心小学
1956 张佑辉 奉节县石马初级中学
1957 罗先仕 巫溪县尖山中学
1958 薛? 涌 巫溪县西宁初级中学校
1959 帅小军 巫溪县白鹿镇中坝中心小学校
1960 陈国栋 巫溪县文峰镇沙溪中心小学校
1961 谭冰华 石柱土家族自治县南宾中学校
1962 谭福祥 石柱土家族自治县三河中学校
1963 朱? 峰 石柱土家族自治县河嘴乡小学校
1964 王朝贵 石柱土家族自治县西沱镇水磨小学校
1965 幸坤珍 石柱土家族自治县六塘乡三汇小学校
1966 彭? 凤 潼南县龙形镇小学校
1967 谭忠贵 巫山县白坪初级中学
1968 潘世红 重庆市巫山大昌中学校
1969 谭忠贵 巫山县白坪初级中学
1970 蔡定勇 巫山县南峰小学
1971 袁? 杰 巫山县骡坪小学
1972 周青松 秀山土家族苗族自治县雅江镇中心校
1973 刘峰 秀山土家族苗族自治县膏田乡中心校
1974 杨光清 秀山县土家族苗族自治县石堤镇中心校
1975 孙君武 秀山土家族苗族自治县峨溶镇中心校
1976 雷海风 重庆市秀山县土家族苗族自治县官庄中学
1977 任长华 彭水县普子中学校
1978 刘? 邦 彭水县善感乡中心校
1979 廖寿川 彭水县汉葭镇下塘小学
1980 向龙权 丰都县南天湖镇初级中学校
1981 宋兵 丰都县兴义镇中心小学校
1982 周建国 丰都县第三中学校
1983 江湖海 忠县新生镇初级中学校
1984 潘体华 忠县三汇中学
1985 唐大勤 忠县忠州镇第二小学校
1986 刘玉成 开县临江镇中心小学
1987 余勇 重庆市开县实验中学
1988 宋刚 重庆市万州区沙河小学
1989 杨武华 重庆市涪陵第十七中学校
1990 査建华 重庆市涪陵城区实验小学
1991 杨文书 重庆市南川区三泉镇中心小学校
1992 廖道成 武隆县江口镇中心小学校
1993 林依奎 城口县坪坝镇中心小学
1994 杨秀清 黔江区黑溪镇中心小学校
1995 孙沿红 重庆市酉阳第一中学校
1996 黄成林 重庆市酉阳第二中学校
1997 陈德和 酉阳土家族苗族自治县酉州初级中学
1998 滕鹏飞 酉阳土家族苗族自治县桃花源镇凉风小学校
1999 蒲东平 云阳县实验小学
2000 赖继明 奉节县汾河初级中学
2001 黄军 巫溪县中学校
2002 陈帮界 巫溪县小河初级中学校
2003 刘立芳 巫溪县通城镇丛树中心小学校
2004 陈勇 重庆市石柱土家族自治县西沱中学校
2005 袁和清 石柱土家族自治县临溪中学校
2006 周康生 石柱土家族自治县王场镇小学校
2007 陶园 石柱土家自治县临溪镇小学校
2008 米中伟 潼南县双江镇初级中学
2009 黎安泳 潼南县梓潼小学校
2010 龚清国 巫山县官渡中学
2011 黄宗前 巫山县秀峰初级中学
2012 石德福 重庆市巫山师范附属小学
2013 周江平 秀山土家族苗族自治县第一民族小学
2014 杨胜国 秀山土家族苗族自治县龙池镇中心校
2015 姚胜华 秀山土家苗族自治县清溪场镇初级中学
2016 涂志勤 重庆市秀山高级中学校
2017 蒋勇 重庆市彭水第一中学校
2018 冯小东 彭水县黄家中学校
2019 赵泽辉 彭水县黄家镇中心校
2020 刘贤元 忠县汝溪镇初级中学校
2021 欧国安 林芝地区第二小学
2022 劳明宇 林芝地区广东实验学校
2023 顿珠次仁 林芝地区波密县中学
2024 伍建中 林芝地区第一高级中学
2025 红星 林芝地区墨脱县达木珞巴民族乡小学
2026 索朗久美 林芝地区工布江达县巴河镇中心小学
2027 桑杰旺堆 林芝地区墨脱县中学
2028 拉巴旺堆 林芝地区第二高级中学
2029 拉巴 日喀则地区聂拉木县聂拉木镇中心学校
2030 扎西顿珠 日喀则地区谢通门县达那答乡完小
2031 巴桑加布 日喀则地区定结县多布扎乡中心小学
2032 李同生 日喀则地区江孜县闵行中学
2033 加央 日喀则地区萨迦县中学
2034 扎顿 日喀则地区拉孜县综合高中
2035 次列 日喀则地区昂仁县久布乡小学
2036 格次 日喀则地区定日县克玛乡小学
2037 顿珠扎西 日喀则地区吉隆县吉隆镇完小
2038 普布扎西 日喀则地区亚东县康布小学
2039 达琼 日喀则地区萨嘎县中学
2040 尼玛普尺 日喀则地区萨迦县中学
2041 次仁旺加 日喀则地区拉孜县高级中学
2042 谢朝进 日喀则地区三高
2043 朗桑 拉萨市达孜县塔杰乡完小
2044 李江 拉萨市尼木县卡如完全小学
2045 拉巴次仁 拉萨市城关区海萨小学
2046 琼达 拉萨市达孜县中学
2047 何政 拉萨市尼木县中学
2048 陈渠汇 拉萨市第三高级中学
2049 德吉卓玛 拉萨市城关区当巴小学
2050 谭丽 拉萨市城关区海淀小学
2051 毛卫中 拉萨市吉崩岗小学
2052 格桑扎西 拉萨市城关区纳金小学
2053 贵桑多吉 拉萨市林周县中学
2054 普布顿珠 拉萨市曲水县中学
2055 宋德安 拉萨北京中学
2056 罗桑平措 拉萨市第二高级中学
2057 次仁旺久 山南地区加查县小学坝中心小学
2058 索朗次旦 山南地区加查县加查镇中心校
2059 查尔斯 山南地区曲松县中学
2060 王德平 山南地区二高
2061 巴桑罗布 山南地区桑日县中学
2062 旦增 山南地区乃东县结巴完小
2063 巴桑仁增 山南地区乃东县索珠完小
2064 尼玛多吉 山南地区乃东县颇章完小
2065 米玛旺堆 山南地区错那县中学
2066 白红英 山南地区一高
2067 强久曲珍 山南地区二高
2068 何红娟 昌都地区昌都县俄洛镇中心小学
2069 洛松丁增 昌都地区八宿县集中乡中心小学
2070 张晓龙 昌都地区昌都县二中
2071 索拥 昌都地区第一高级中学
2072 张贤容 昌都地区昌都县城关镇中心小学
2073 陈发荣 昌都地区第一小学
2074 觉美 昌都地区左贡县扎玉镇古米中心校
2075 解建 昌都地区昌都县第一初级中学
2076 吴小龙 昌都地区初级中学
2077 洛松江村 昌都地区第二高级中学
2078 次旦 那曲地区聂荣县桑荣乡初小
2079 旦巴顿珠 那曲地区索县完小
2080 白玛江村 那曲地区安多县中学
2081 次仁达培 那曲地区高级中学
2082 达娃 那曲地区那曲县色雄乡小学
2083 仁增曲扎 那曲地区双湖特别区错羌乡小学
2084 索朗康宗 那曲地区加黎县措拉乡章若小学
2085 边巴顿珠 那曲地区申扎县中学
2086 央珠 那曲地区高级中学
2087 格桑占堆 阿里地区改则县洞措乡小学
2088 才旺朗杰 阿里地区小学
2089 尼玛加参 阿里地区札达县九年一贯制学校
2090 次仁欧珠 阿里地区革吉县中学
2091 白玛才旺 阿里地区日土县热帮乡完小
2092 普布次仁 阿里地区中学
2093 黄超然 阿勒泰市北屯镇中学
2094 李锐 青河县萨尔托海牧业寄宿学校
2095 高培学 新疆福海县第一高级中学
2096 郭志清 库车县第二中学
2097 孜外然木艾山 新和县玉奇喀特乡百勒开斯特小学
2098 艾来提·巴拉提 拜城县康其乡
2099 刘洪琴 哈密市陶家宫乡黄宫小学
2100 吴强 哈密市沁城乡中心校
2101 杨竞芳 和丰县第二中学
2102 曲国钧 塔城市第一小学
2103 王文娟 乌市第八十三小学
2104 黄晖 乌鲁木齐市第十中学
2105 解俊辉 乌鲁木齐市米泉中学
2106 郑开元 乌市56中学
2107 朱马得利 乌市达坂城区阿克苏中学
2108 何丽 乌市第54小学
2109 王广强 伊宁市八中
2110 招子光 奎屯市第八中学
2111 刘志新 新源县中心小学
2112 胡恒亮 巩留县阿尕尔森乡别斯沙拉小学
2113 闻 涛 吐鲁番地区实验中学
2114 祖力比亚·司马义 鄯善县中心小学
2115 夏立新 吐鲁番市七泉湖中学
2116 李应萍 精河县八家户农场小学
2117 张帆 博乐市第一中学
2118 杨玉梅 巴州焉耆县第二中学
2119 李瑛 巴州若羌县第二小学
2120 阿卜力米提·麦麦提敏 和田地区墨玉县加汗巴格乡小学
2121 李世河 呼图壁县第二中学
2122 王浩 玛纳斯县六户地学校
2123 杨继荣 奇台县第二中学
2124 孔燕 克州实验小学
2125 开赛尔江·阿不力孜 喀什市第十六中
2126 周丽 疏勒东营第一希望小学
2127 孟浪 乌鲁木齐市66中
2128 朱薪羽 乌鲁木齐市八一中学附小
2129 王新忠 新疆福海县喀乡寄宿制小学
2130 董新华 布尔津县阔斯特克乡中学
2131 米娜·西拉孜 哈巴河县齐巴尔乡中心小学
2132 谭聪 富蕴县第一初级中学
2133 吐尔洪·买买提明 沙雅县第一中学
2134 刘家宏 温宿县青年农场汉族中学
2135 巴哈尔古丽·萨吾提 乌什县奥特贝希乡中心小学
2136 艾力江·麦麦提 阿瓦提县阿乡中学
2137 吴启宏 伊吾县高级中学
2138 赵文 哈密石油第二学校
2139 杨廷朝 哈密市二堡镇第一小学
2140 牙合甫·瓦依提 哈密市花园乡了义希望学校
2141 阿不列孜·玉苏甫 伊吾县盐池寄校
2142 加那尔·瓦力 托里县第一中学
2143 沈士成 乌苏市四棵树镇中心学校
2144 许玉琴 裕民县吉也克乡牧业寄宿制中心校
2145 巴特那生 额敏县额玛郭楞蒙古乡寄宿制学校
2146 白金云 乌鲁木齐市第105中学
2147 钟旭亮 乌县公盛小学
2148 阿不都许库尔 霍城县第一中学
2149 石冠忠 特克斯县乔拉克铁热克镇寄宿制初级中学
2150 柴利敢 伊宁县温亚尔乡中心小学
2151 托库木哈买提·色马胡力 昭苏县阿克达拉乡小学
2152 阿帕尔·亚克甫 吐鲁番市恰特喀勒中学
2153 阿提日也·米尔沙力 托克逊县开斯克尔学校
2154 周建国 鄯善县第二中学
2155 邓国来 吐鲁番市恰特喀勒乡汉回学校
2156 顾乔江 鄯善县鲁克沁二中
2157 张元治 博乐市小营盘中心小学
2158 李新忠 精河县高级中学
2159 刘淑真 温泉县哈镇中心小学
2160 陈建峰 温泉县安乡中学
2161 邢耀华 巴州二中
2162 岳峰 巴州和硕县第六小学
2163 陈华 巴州和静县高级中学
2164 温金发 巴州博湖县第三小学校长
2165 阿不杜热黑木·麦提木尔 和田地区洛浦县玛丽艳希望小学
2166 买买提江·巴拉提 和田地区和田县巴格其镇小学
2167 伊力哈木·艾散 和田地区和田市四中
2168 李培军 二十里店镇小学
2169 王路平 昌吉市十二小学
2170 徐有新 吉木萨尔县一中
2171 郑东育 阜康市第三中学
2172 阿布力克木.马合木提 克州阿图什市阿扎克中学
2173 余川燕 克州阿克陶县皮拉力依克其力小学
2174 阿布都日合曼·买提日依木 麦盖提县吐曼塔勒乡中心小学
2175 喀斯木江.毛拉 疏附县吾库萨克乡中心小学
2176 罗建国 巴楚县第一中学
2177 窦玉梅 叶城县第二小学
2178 淡明强 莎车县牌楼学校
2179 姬红军 西城高中
2180 李明周 陇县中学
2181 薛永学 三原县东郊中学
2182 吴炜华 华县铁中
2183 白满社 甘泉县高级中学
2184 吴平 洛川县中学
2185 周宝 府谷县麻镇中学
2186 虞建华 勉县第二中学
2187 田世广 白河县第三中学
2188 庾长计 洛南县西关中学
2189 王维洲 千阳县寇家河中学
2190 刘永彬 彬县车家庄初级中学
2191 卢进国 三渠中学
2192 师浩斌 潼关三中
2193 史建 华阴市孟塬初级中学
2194 郭帮杰 富县羊泉初级中学
2195 薛永星 黄陵县田庄初级中学
2196 刘致中 靖边八中
2197 麻建明 大昌汗学校
2198 段国权 宁强县毛坝河镇初级中学
2199 赵世文 横现河初级中学
2200 彭明华 紫阳县双安镇中心学校
2201 谭平健 汉阴县涧池初级中学
2202 李禄福 商南县试马镇初级中学
2203 薛民生 丹凤县峦庄中学
2204 李红星 麟游县两亭镇中心小学
2205 刘军利 太白县太白河镇中心小学
2206 杨锁堂 唐藏镇中心小学
2207 代亚琼 武功县实验小学
2208 蒙利军 旬邑县逸夫小学
2209 赵天兴 永寿县城关小学
2210 耿风英 韩城金城陈家巷小学
2211 马辉 大荔红楼小学
2212 张茂荣 冯原镇中心学校
2213 侯贤 宝塔小学
2214 齐志忠 周湾中心小学
2215 张小平 马家砭中心小学
2216 李艳芳 清涧县城关小学
2217 刘恩亮 佳县刘国具中心学校
2218 薛王锁 岔上乡中心小学
2219 张海军 横山县党岔中心小学
2220 柯长青 佛坪县石墩河学校
2221 魏小华 镇巴县平安初中
2222 张建萍 留坝县城关镇中心小学
2223 刘金龙 镇坪县钟宝小学
2224 徐志涛 旬阳坝小学
2225 杨凤霞 城关镇中心小学
2226 郭正庆 回龙镇中心小学
2227 刘长源 山阳县城区第二小学
2228 朱碧生 小岭镇中心校
2229 曹斌龙 西安市第六十二中学
2230 邢唯远 渭南市固市中学
2231 杨孙明 延安市第一中学
2232 王汇水 靖边第三中学
2233 姜武 汉中市四0五学校
2234 路继安 旬阳中学
2235 王丹锋 商洛中学
2236 高雅锦 西安市东元路学校
2237 汪富强 西安市54中学
2238 刘广宏 凤翔县田家庄中学
2239 范敬博 乾县长留初级中学
2240 白小银 知堡中学
2241 刘向峰 延安市实验中学
2242 姚永春 定边县白湾子中学
2243 李元龄 洋县书院中学
2244 王天苍 汉滨区恒口镇建安初中
2245 林祥彬 板桥初级中学
2246 雷立新 未央区广大门小学
2247 翟小玲 雁塔区金泘沱小学
2248 郭宝强 凤翔县城关镇西街小学
2249 王九耀 兴平秦岭小学
2250 张军锋 赵镇中心校
2251 何转香 麻李中心小学
2252 景智雄 宝塔区北关小学
2253 薛延忠 雷赤中心小学
2254 霍玉芬 中角中心小学
2255 刘启胜 横山响水中心小学
2256 党恒斌 汉中市陕飞二小
2257 徐强 汉中市陕飞一小
2258 汪军 平利县三阳镇中心小学
2259 萧登银 岚皋县四季镇麦溪小学
2260 曹新洛 商洛市小学
2261 张波 洛南县景村镇中心小学
2262 赵新全 安定区香泉民族中学
2263 卓玛杰 卓尼县藏族中学
2264 陈萌 西和县第三中学
2265 史绍武 临夏县土桥中学
2266 杨青 庆阳市环县第五中学
2267 杜鸿基 甘肃省古浪县第二中学
2268 王金永 天水市秦州区太京中学
2269 张贵荣 白银市会宁县第四中学
2270 樊等林 嘉峪关市酒钢三中
2271 张金劳 平凉市庄浪县朱店中学
2272 甘为彪 金昌市永昌县第五中学
2273 蒋彦斌 陇西县首阳初级中学
2274 李永波 酒泉市敦煌市三危中学
2275 马云 临潭县临潭二中
2276 吕永平 西和县西峪初级中学
2277 祁文奎 临夏县桥寺中学
2278 张世文 庆阳市合水县肖咀初中
2279 郭树胜 兰州市皋兰县石洞镇初级中学
2280 费彥军 张掖市民乐县永固中学
2281 雷尚福 古浪县大靖初级中学
2282 丁文奎 天水市麦积区潘集寨学校
2283 王耀荣 天水市甘谷县模范初级中学
2284 白明辉 白银市靖远县大芦中学
2285 郭军银 嘉峪关市附属学校
2286 于等军 平凉市崇信县锦屏镇铜城中学
2287 赵会昌 金昌市天生炕小学
2288 马腾 定西市通渭县马家店小学
2289 赵青俊 定西市临洮县八里铺小学
2290 尚立宽 白银市景泰县第四小学
2291 权茂 酒泉市敦煌市铁家堡小学
2292 张保成 敦煌市孟家桥学区武威庙小学
2293 拉木九 迭部县阿夏中心小学
2294 乔良 西和县石堡乡祁家中心小学
2295 张剑 西和县赵五云刘小学
2296 马有胜 临夏县韩集小学
2297 杨华 庆阳市庆城县庆城镇南五里坡小学
2298 解东宁 庆阳市正宁县湫头街湫头小学
2299 王进红 兰州市榆中县夏官营美丰实验学校
2300 李世勇 嘉峪关市大唐路小学
2301 翟延永 张掖市高台县南华中心小学
2302 贾多伟 张掖市临泽县板桥小学
2303 程康 古浪县横梁中心小学
2304 李万杰 古浪县泗水中心小学
2305 安国平 天水市清水县黄门学区
2306 王 辉 天水市武山县城关小学
2307 李兴昌 天水市秦安县王甫学区榆木小学
2308 李凤有 白银市白银区白茨滩小学
2309 张亚斐 平凉市灵台县朝那中心小学
2310 李茂宏 兰州市永登县秦川镇龙西民族小学
2311 张春录 平凉市华亭县策底镇中心小学
2312 严有武 金昌市一中
2313 张世林 酒泉市玉门油田外国语高级中学
2314 马颢 庆阳市宁县五中
2315 王晶 兰州市第三十三中学(兰大附中)
2316 吕国强 张掖中学
2317 康天福 武山县第三高级中学
2318 邱双来 白银市平川区白银市第九中学
2319 俞树军 兰州市皋兰县第二中学
2320 董开鹏 甘肃省永昌县第六中学
2321 王秋荷 定西市渭源县清源中学
2322 李晓蓉 甘肃省酒泉育才学校
2323 李世军 庆阳市镇原县太平中学
2324 甘培新 甘肃兰州十一中学
2325 许可荣 白银市平川区复兴中学
2326 朱惠兰 张掖市山丹县南关学校
2327 雷震 甘肃省古浪县黑松驿初级中学
2328 杨党继 平凉四中
2329 周彦平 天水市清水县土门中学
2330 柴克红 兰州市皋兰县九合中学
2331 许永成 金川区八冶一小
2332 杨文化 定西市岷县岷阳镇第一中心小学
2333 万春元 酒泉市肃州区酒师附小
2334 赵兰 合作市第三小学
2335 方向上 西和县实验小学
2336 王荣 临夏市枹罕镇街子小学
2337 毛得江 庆阳市华池县城关小学
2338 王俊莉 龚家湾第三学校
2339 张双平 兰州市红古区海石湾第二小学
2340 于红斋 嘉峪关市峪泉镇教育委员会
2341 王培军 张掖市甘州区梁家墩镇中心学校
2342 周玉红 甘肃省古浪县大靖中心小学
2343 马建雄 平凉市实验小学
2344 史 键 麦积区实验小学
2345 丁壮福 张家川县张川镇东街小学
2346 陈治 白银市靖远师范附属小学
2347 杨青春 兰州市安宁区安宁堡小学
2348 左晓玲 兰州市安宁区十里店二小
2349 牟登荣 农一师一团中心小学
2350 金钟 农二师23团中学
2351 安华 农二师31团中学
2352 单小松 农三师45团中学
2353 邹正龙 农三师53团中学
2354 林涛 农四师第一中学
2355 李精新 农四师71团中学
2356 路保平 农五师88团学校
2357 陈燕 农五师小学
2358 罗分良 芳草湖一场学校
2359 李芳 农七师127团学校
2360 吴玉玺 农七师高级中学
2361 陈国庆 石河子143团第一中学
2362 易辉 石河子142团一小
2363 尹家升 农九师团结农场中学
2364 周福生 农九师166团中学
2365 朱疆 农十师184团中学
2366 马爱兵 农十二师头屯河农场中学
2367 杨磊 农十二师221团子校
2368 赵文棠 农十三师红星高级中学
2369 郭斌 农十三师红星二牧场学校
2370 彭志权 兵团建工师二中
2371 王新乐 五家渠高级中学
2372 董天山 农七师奎管处中学
2373 刘刚 石河子市第16中学
2374 邵凌云 农九师高级中学
2375 蒋卫东 农十三师火箭第一党校
2376 阿依古丽.吾买尔 农十四师皮山农场第一小学
2377 谢标 兵团建工师五中
2378 姚朝庆 农一师第四中学
2379 程向阳 农二师29图梨华中学
2380 刘玉成 农三师一中
2381 杨贵民 农四师62团小学
2382 张怀建 农五师83团一中
2383 张卫 五家渠第一小学
2384 李金花 农十师北屯中学
2385 王波 农十四师224
2386 陈少华 果洛州玛沁县第一民族中学
2387 才让东智 果洛州班玛县知钦乡寄校
2388 尕日玛 果洛州民族高级中学
2389 加科 果洛州达日县窝赛乡寄校
2390 陈忠禄 海东地区民和县第二中学
2391 吴宏 海东地区民和县红卫小学
2392 宋福英 海东地区民和县中川乡清泉小学
2393 徐富平 海东地区互助县南门峡中心学校
2394 甘永金 海东地区互助县城北小学
2395 刘生宝 海东地区互助县双树中学
2396 哈文斌 海东地区平安县石灰窑乡中心学校
2397 张元邦 海东地区平安县第二中学
2398 刘建青 青海省化隆县第二小学
2399 徐海林 青海省化隆县昂思多初级中学
2400 许福录 乐都县第二中学
2401 李存业 乐都县李家中心学校
2402 赵学英 乐都县城镇学校
2403 兰却多杰 海南州贵南县过马营中心寄校
2404 强本加 海南州贵南县沙沟乡中心寄校
2405 华青加 海南州兴海县民族中学
2406 才让华旦 海南州兴海县城关小学
2407 马学军 海南州同德尕巴松多贡麻寄小
2408 周本才让 海南州同德尕巴沟卡力岗寄小
2409 王世军 海南州海南州第一中学
2410 索南多杰 海南州贵德县民族寄宿制学校
2411 旦正太 海南州共和县第一民族寄宿制小学
2412 仁钦东主 海南州二民中
2413 靳世胜 海北州门源县一中
2414 赵三清 海北州门源西滩中学
2415 麻昂欠 海北州门源皇城学区
2416 马建荣 海北州门源县一中
2417 林庐山 海北州祁连县中学
2418 李青兰 海北州门源青石嘴中学
2419 索 贝 海北州刚察县三角城羊场中学
2420 郝利花 海北州祁连央隆寄校
2421 李海业 海北州门源浩门学区
2422 马仁明 海北州刚察县伊克乌兰寄小
2423 薛伟平 西宁市虎台中学
2424 刘春梅 青海昆仑中学
2425 曲健 西宁市城西区行知小学
2426 童永菊 西宁市城中区前营街小学
2427 郭永禄 西宁市城北区祁连路小学
2428 马国龙 湟中县国寺营学校
2429 伊启贤 大通县石山乡中心学校
2430 巴措 玉树州杂多县二完小
2431 尕着 玉树州玉树县上拉秀乡中心寄校
2432 阿斌 玉树州囊谦县吉尼赛二校
2433 尕玛求文 玉树州称多县清水河镇寄校
2434 才让多杰 黄南州尖扎县一完小
2435 南杰 黄南州尖扎县二民中
2436 增太加 黄南州泽库县宁秀乡嘛呢曲郭完小
2437 杨加才让 黄南州泽库县初级中学
2438 宋正元 黄南州尖扎县康杨中学
2439 山盘 黄南州尖扎县中学
2440 完玛多杰 同仁县麻巴学区
2441 扎西当周 泽库县巴滩学区
2442 朱永才 青海省三江源民族中学
2443 姚京龙 海西州德令哈四中
2444 冶进洪 海西州格尔木市第二中学
2445 付慧丽 青海格尔木市第七中学
2446 孟青玄 德令哈市一中
2447 冶国 天峻县民族小学
2448 侯军民 大柴旦行委马海小学
2449 孙银奎 乌兰县二中
2450 巴图毕力格 乌兰县民小
2451 赵洪彬 都兰县高级中学
2452 肖平 都兰县二中
2453 张逢源 都兰县第三中学
2454 毛伟 芒崖石棉矿中学
2455 拉毛才吉 天峻县生格乡寄小
2456 王关平 格尔木三中
2457 任崇刚 昆仑石油中学
2458 陈昆 油田第一小学
2459 陈少峰 宁夏中卫市沙坡头区中卫一中
2460 赵万仓 泾源高级中学
2461 王守军 吴忠中学
2462 雍长青 中宁县第五中学
2463 田志立 彭阳县二中
2464 张剑中 吴忠马家湖学校
2465 贺永生 宁夏石嘴山市第十五中学
2466 刘国清 银川二十五中
2467 朱秀瑛 宁夏中卫市第七小学
2468 马学政 固原市铁路小学
2469 俞 成 青铜峡红星中心学校
2470 赵晨光 宁夏西吉二小
2471 黄 莉 兴庆区六小
2472 徐 文 惠农区聚宝学
2473 田进虎 海原县关桥学校
2474 王锦秀 银川实验中学
2475 杨占云 平罗县回民高级中学
2476 孙 彦 红寺堡二中
2477 孙长彬 石嘴山市光明中学
2478 高志强 银川西夏区兴径回中
2479 段世明 盐池高沙窝中心学校
2480 吴全升 泾源县兴盛小学
2481 李文军 中宁县恩和完小
2482 李 军 平罗县城关第五小学
2483 遇 旻 银川实验小学
2484 孙文中 平罗县姚伏中学
2485 李 强 宁夏固原市原州区张易中学
2486 鲁红丽 中卫市第三中学
2487 杨生勤 同心实验小学
2488 魏东旭 大武口区隆湖二站小学
2489 杜殿川 银川二十四中
2490 陈 宫 兴庆区第十六小学
2491 马学德 同心回中校长
2492 杨会平 平罗县回民高级中学
2493 马 旭 宁夏隆湖中学
2494 陆 锐 银川兴庆区月牙湖回民中学
2495 刘舒文 青铜峡市高级中学
2496 任 皓 固原二中
2497 张玉良 西吉县三合中学
2498 徐辉 中宁中学
2499 李瞿鹭 隆德县高级中学
2500 马兴旺 海原回民中学
2501 李 津 石嘴山市第十六中学
2502 王志刚 惠农区惠农中学
2503 侯万刚 盐池县冯记沟回民初级中学
2504 王彦峰 永宁望洪中学
2505 田宁江 彭阳县第三中学
2506 李 文 中卫市沙坡头区永康镇西台学校  
2507 陈英君 青铜峡市第五中学
2508 白 俊 西吉县偏城中心校
2509 史永进 银川十三中
2510 杨 成 海原李俊中学
2511 杨廷贵 兴隆中心学校
2512 李秉满 宁夏盐池县青山乡中心小学
2513 冯金国 石嘴山市第十八小学
2514 景兆枢 石嘴山市第二十一小学
2515 朱红平 石嘴山市二十三小
2516 陈永兵 平罗县陶乐第一小学
2517 杨 堃 灵武市杨洪桥小学
2518 马伯军 永宁县胜利乡建成小学
2519 王建民 西夏区平吉堡
2520 武静珉 灵武沈家湖小学
2521 曹玉亭 彭阳县第三小学
2522 白 斌 大战场乡北滩小学
2523 李长福 中卫市沙坡头区柔远镇柔远小学
2524 陈培旺 原州区逸夫小学
2525 黄小堂 固原市原州区第二小学
2526 鲁少辉 利通区高闸朱渠小学
2527 任世伟 吴忠市红寺堡区太阳山镇中心学校
2528 周进万 海原贾塘学区
2529 韩 超 中卫四小
2530 田 华 中宁县第七小学
2531 张木元 四川省北川中学
2532 唐家国 金堂县高板中学
2533 杨林 古城中学
2534 张明显 市十一中小
2535 吕世福 双流县西航港二中
2536 李黎明 南充职院附中
2537 唐斌 三圣小学
2538 唐辉 成绵路小学
2539 温荣忠 内江市第七初级中学校
2540 谢如意 南充市嘉陵区火花三小
2541 孙宗骥 盐边县城第一小学校
2542 刘方国 安岳县李家小学
2543 吴克安 郫县新民场小学校
2544 游顺利 四川省广安中学
2545 祝吉代 四川省宜宾市第四中学校
2546 陈康 遂宁市东禅中学
2547 张敬东 礼州中学
2548 达瓦让布 道孚县第二中学
2549 童永祥 长宁县梅白乡中心小学校
2550 漆洵 遂宁顺南街小学
2551 曹树林 乐山市第八中学
2552 杜 健 会理城关实验小学
2553 严小坤 甲根坝小学
2554 陈勇 四川省中江县仓山中学
2555 叶世林 四川省井研县马踏中学
2556 张 邦 学 内江市第十中学
2557 苏贤东 四川省资阳市雁江区中和中学
2558 周廷群 康山九年一贯制学校
2559 杨 平 通江县泥溪初级中学
2560 丁洪军 德阳二中
2561 张晟 广元市苍溪县漓江初中
2562 方 林 雨城区孔坪初级中学
2563 罗红曼 阿坝州外国语实验小学
2564 杜健 南江县实验小学
2565 郑白群 达州市通川区新村中心校
2566 陈波 德阳市东汽小学
2567 张克锋 广元市利州区八一小学
2568 赵光炳 泸州市五星小学
2569 高云晖 名山县百丈镇中心小学
2570 尹萍 自流井区塘坎上小学
2571 黄桂林 华兴中学
2572 周德华 自贡市汇东实验学校
2573 余占琴 泸州十二中
2574 王勇 宣汉县芭蕉初级中学
2575 徐长华 四川省眉山市第一小学
2576 戴明 旺苍中学
2577 杨元明 四川省芦山中学
2578 孙发青 四川省金川县中学校
2579 晏文斗 泸县四中
2580 王国建 大竹县高穴中学
2581 程松 富顺三中
2582 何德斌 遂宁二中
2583 沙中前 攀枝花市大河中学校
2584 张仁德 盐源县中学校
2585 昂翁丁真 乡城县中学
2586 周叙臣 南江县第二中学
2587 章帅东 天全县始阳中学
2588 王永贵 三台县塔山镇初级中学校
2589 唐德清 安县界牌镇初级中学校
2590 黄家彦 青川县茶坝九年制学校
2591 白玛泽仁 若尔盖县巴西中学
2592 吴永贵 沐川县沐溪学校
2593 石琪 叙永县石坝彝族乡九年制学校
2594 曹阳 渠县琅琊中学
2595 张勇刚 资阳市雁江区东峰镇大明初中
2596 黄连东 四川省射洪射洪中学外国语实验学校
2597 刘远国 罗江县七一潺亭中学
2598 王达春 米易县第二初级中学校
2599 梅可富 邻水县丰禾镇初级中学
2600 达瓦让布 道孚县第二中学
2601 孙德 巴州区梁永初级中学
2602 文开树 布拖县拖觉镇九年一贯制学校
2603 李强 荣县旭阳镇富北学校
2604 曾勇 四川省资中县太平中学
2605 刘胜 王场初级中学校
2606 刘永忠 青神县汉阳镇学校
2607 刘永宏 南充市嘉陵二中
2608 唐靖 南充市小龙初中
2609 甲花甲 红原县查尔玛乡小学
2610 李英超 平昌县中
2611 李中平 笔山小学
2612 张 彪 通江县铁溪镇小学
2613 何仕宇 达县双庙小学
2614 袁连金 万源市太平镇第二小学校
2615 李国明 德阳市旌阳区德新小学
2616 曾关玺 广汉市实验小学
2617 冉茂清 丹巴城小
2618 李光富 万隆小学
2619 梁玉钊 岳池县顾县小学校
2620 张国勇 龙源小学
2621 余仁智 广元市朝天区朝天二小
2622 胡龙学 石溪中心校
2623 海来呷呷 峨眉山市新平中心校
2624 张迪生 尼波中学
2625 石琪 鱼化小学
2626 张玉伟 叙永县石坝彝族乡九年制学校
2627 王建军 彭山县青龙一小
2628 兰红 新华小学
2629 陈良 梓潼县石牛镇小学校
2630 代均良 东兴区永西小学
2631 罗海军 公民镇中心学校
2632 任国珺 南充市嘉陵区文峰一小
2633 沙中前 南江小学
2634 万学龙 攀枝花市大河中学校
2635 黄连东 银江校区
2636 蒋天福 四川省射洪射洪中学外国语实验学校
2637 胥绍辉 蓬溪县群利镇小学
2638 陈驰 荥经县石龙小学
2639 刘学良 汪家镇中心校
2640 秦杨 兴文县麒麟苗族乡义合民族小学
2641 王健 雁江区第三小学
2642 李强 荣县旭阳镇富北学校
2643 李伯君 永安中心校
2644 杨槟 青岩贵璜中学
2645 徐贵荣 花溪南溪学校
2646 谢必高 花溪黔陶中学
2647 金远平 羊昌镇中心小学
2648 金春霞 乌当区百宜小学
2649 赵玉芬 乌当区新天一小
2650 黄克忠 清镇一中
2651 黄仲松 开阳县第四中学
2652 陈万立 息烽县第一中学
2653 胡声喜 清镇市流长民族中学
2654 靳方富 清镇市清电中学
2655 周云 贵阳环西小学
2656 黄正林 息烽县流长村流长小学
2657 潘怀书 息烽县阳朗小学
2658 喻刚强 卫城二小
2659 谢家玉 清镇市站街小学
2660 赵金稳 盘县第五中学
2661 彭睿 水城县化乐中学
2662 卢善恒 毛口乡中心小学
2663 张兴义 纸厂乡中心小学
2664 周继保 汪镇西山小学
2665 蒋先毕 盘县响水镇中心小学
2666 戴胜祥 洒志乡中心小学
2667 李贵刚 梭戛乡中学
2668 佘大刚 六盘水市十中
2669 叶乃军 赤水一中
2670 牟家富 赤水市第九中学
2671 王廷贵 赤水市丙安学校
2672 曹 忠 赤水市大同小学
2673 陈伯洪 赤水市官渡镇中心小学
2674 严中华 赤水市长沙小学
2675 钟高华 赤水三中
2676 张洪斌 赤水市第四中学
2677 张建强 赤水市元厚小学
2678 黄高 赤水市葫市小学
2679 唐源 普定县一中
2680 沈江 镇宁县沙子中学
2681 梁冬洪 开发区风雷学校
2682 杜彬 西秀区东关办事处头铺小学
2683 杨从政 西秀区虹轴学校
2684 邱剑 关岭永宁镇中心小学
2685 陆文舒 都匀市墨冲中学
2686 莫邦林 都匀市沙寨中学
2687 陈明萱 都匀市凯口中心完小
2688 陈忠华 都匀市坝固镇中心小学
2689 钟永平 河阳乡普林中心完全小学
2690 陆道球 都匀市甘塘中学
2691 金崇俊 都匀市第三完全小学校
2692 陈泽甫 黄平民族中学
2693 吴琦 黎平县高屯初级中学
2694 姜 显 锦屏县平略小学
2695 姚 孪 镇远县金堡乡羊满哨片区中心小学校
2696 邰通卓 台江县城关第三小学
2697 罗头凤 从江县大洞中学
2698 唐幸权 雷山县丹江小学
2699 杨伟奇 铜仁市民族中学
2700 吴明权 铜仁市白水民族中学
2701 胡建新 铜仁市和平中心小学
2702 刘开元 铜仁市寨桂九年一贯制学校
2703 张金权 思南县亭子坝中学
2704 赵承江 思南县亭子坝乡中心小学
2705 顾敬平 赫章县民族中学
2706 代中友 黔西县长堰中学
2707 董荣顶 毕节市林口中学
2708 陈祖明 毕节市岔河镇中心校
2709 王文忠 威宁县云贵一小
2710 杨胜福 织金县三塘镇中心学校
2711 李进华 赫章一中
2712 何文君 毕节市杨家湾中学
2713 余羲 威宁县哈喇河小学
2714 陈明宽 威宁县麻乍小学
2715 王道毕  安龙县普坪中学 
2716 高武国  安龙县德卧中学 
2717 杨庭江 安龙县戈塘中学 
2718 刘翔尧 贞丰头猫中学
2719 柏永明 贞丰县挽澜乡初级中学 
2720 谢国灵 安龙县龙山中学 
2721 吴秀江 安龙县新安六小 
2722 王志平 安龙县新安镇第一小学 
2723 邹成洪 贞丰县鲁贡镇中心小学 
2724 向忠铕 贞丰县者相镇纳孔小学
2725 罗朝甫 安龙县龙广镇第一中学 
2726 刘兴权 安龙县龙广镇第三中学
2727 汪洁 安龙县新安五 
2728 刘德富  贞丰县珉镇第四小学 
2729 郭金旺 龙陵县龙新乡中心小学
2730 罗治科 昌宁县更戛乡中心完小
2731 罗凤华 巍山县盟石小学
2732 张朝辉 大理南涧团山小学
2733 罗本彤 德宏州盈江县太平镇中心校
2734 罗仁福 德宏州陇川县户撒乡中心校
2735 王波 云南省蒙自市第三小学
2736 高继永  红河州红河县阿扎河乡中心校
2737 唐丕军 昆明禄劝撒营盘中心校
2738 夏体忠 宣威市落水镇中心学校
2739 徐永波 宣威市阿都乡梨树完小
2740 肖荣庚 昭通市永善县团结乡中心校
2741 宗德强 威信县麟凤乡中心学校
2742 雷鹰 宁洱县勐先乡小学
2743 李红艳 兰坪县城区一小
2744 李永军 大姚县新街碧么完小
2745 姜明荣 大姚县石羊完小
2746 龚洪兵 景洪市普文镇中心小学
2747 柏顺荣 峨山县化念小学
2748 郭怀祥 元江县甘庄小学
2749 李竹远 丽江市玉龙县鸣音中心校
2750 王福超 丘北县树皮小学
2751 黄智 富宁县新华中心学校
2752 唐杨洲 永德县小勐镇班老完小
2753 罗志勐  双江县贺六完小 
2754 杨亚平  耿马勐永镇新和完小 
2755 冯相东 腾冲县荷花傣族佤族民族中学
2756 刘泽林 大理市银桥中学
2757 余德宽 德宏州梁河县九保中学
2758 董加伟 禄劝县茂山中学
2759 李明响 鲁甸县龙泉中学
2760 雷明宇 普洱市思茅区云仙乡中学
2761 和胜军 兰坪县营盘中学
2762 刘伟 大姚县龙街中学
2763 田钟桂 勐海县第三中学
2764 郑文洪 新平县老厂中学
2765 尤秋华 丽江市华坪县船房中学
2766 焦继伦 广南县珠琳中心校
2767 汤庆永  临翔区凤翔街道新村中学
2768 李忠旺 永德县乌木龙中学 
2769 阿瓦琪 德钦县第一中学 
2770 杨仁军  隆阳区瓦房中学 
2771 党颖 德宏州民族第一中学
2772 吴姣林 蒙自高级中学
2773 吴航峰 宣威市第二中学
2774 赵昌 昭通市昭阳区乐居一中
2775 赵承友 孟连县一中
2776 陈贵祥  大姚县一中 
2777 杨智勇 玉溪第二中学
2778 张达峰 丽江市宁蒗县第一中学
2779 罗开祥 云县涌宝中学
2780 董平 大理市荷花完小
2781 李世斌 大理州南涧县第二中学
2782 石利华 大理州巍山一中
2783 王良俊 普洱市思茅区思茅第三小学
2784 彭有春 普洱市思茅区云仙乡小学
2785 传文华  泸水县称杆乡中心学校 
2786 王海波 西双版纳州第一中学
2787 何明华  西双版纳勐海县第一小学 
2788 李志宏 西双版纳勐腊县象明中学 
2789 木良 丽江市古城区一中
2790 熊国军 丽江市宁蒗县拉伯中学
2791 张维平 丽江市永胜县六德乡中心学校
2792 刘建 文山州德厚中心学校
2793 字民雄 保山市昌宁县珠街乡中心完小
2794 施保永  保山市施甸县大楼中学
2795 刘江愚 德宏州民族初级中学
2796 陈应升 德宏州芒市勐嘎镇中心校
2797 柯华才 曲靖市麒麟区西关学校
2798 潘兴富 曲靖市麒麟区麒麟高中
2799 高登华 昭通市巧家县白鹤滩镇巧家营小学 
2800 苏应文 普洱市思茅区思茅港镇中学
2801 毛宏 普洱市宁洱县中学
2802 杨忠明 红河州建水县曲江中学
2803 马义三 红河县迤萨镇万年塘中心完小
2804 米祖玲 昆明市东川区高级中学 
2805 周明兴 昆明市东川区第四小学
2806 贺敏才 楚雄州永仁县民族中学
2807 金凤梅 楚雄州永仁县永定小学
2808 夏荔湘 永仁县猛虎中心小学
2809 矣向阳 玉溪市民族中学
2810 杨纯伟 玉溪市通海县十五中学
2811 潘有辉 玉溪市澄江县右所中心小学
2812 朱荣庆 凤庆县第一中学
2813 段凤荣 云县爱华镇头道水上街子
2814 韩新荣 云南省临沧市镇康县勐捧中学
2815 谭天林 临翔区马台乡平河完小
2816 谢贵昌 凤庆县第一完全小学
2817 吴远祥 云南省临沧市沧源县勐省完小
2818 蔚文战 包头市达茂联合旗石宝小学
2819 赵金全 赤峰市阿旗巴彦宝特总校
2820 阿拉木斯 呼伦贝尔嵯岗镇嘎拉布尔学校
2821 曹云 锡盟太旗红旗学区
2822 朱德明 乌盟察右前旗实验小学
2823 张进民 阿拉善盟阿左旗巴彦木仁民族学校
2824 刘显奎 赤峰市阿旗巴彦诺尔二总校
2825 赵国春 鄂尔多斯杭锦旗龙子心小学
2826 卢志伟 通辽市后旗向阳中心学校
2827 闫建国 阿拉善盟阿右旗直属完全小学
2828 常文侠 乌盟兴和县明德小学
2829 范军 巴彦淖尔五原县丰裕中心校
2830 郭祥 赤峰市阿旗巴彦花一总校
2831 斯钦巴图 赤峰市阿旗罕乌拉小学
2832 田凤连 呼伦贝尔市陈旗特尼河学校
2833 苏敬忠 通辽市扎鲁特旗鲁北第一小学
2834 袁志强 巴彦淖尔五原县复兴中心校
2835 贾智捷 包头市达固阳县清海希望小学
2836 赵保卫 锡盟苏尼特左旗直属蒙古族小学
2837 白桂香 乌兰浩特市乌兰哈达中心小学
2838 苏敬忠 通辽市扎鲁特旗鲁北第一小学
2839 孟治平 乌盟察右中旗西街小学
2840 布仁道格桃 鄂尔多斯杭锦旗蒙古族实验小学
2841 刘文瑞 呼市托县双河镇第四小学
2842 刘凯勤 乌海市海渤湾区拉僧庙小学
2843 王权 兴安盟科右中旗吐列毛杜学校
2844 姬根有 乌盟凉城县崞县夭中心校
2845 杨广军 巴彦淖尔五原县第三中学
2846 郝斯巴雅尔 锡盟正蓝旗蒙古族中学
2847 于春红 兴安盟阿尔山市第一中学
2848 苗建业 包头市土右旗萨拉旗第四中学
2849 佘宝臣 呼伦贝尔鄂温克旗红花尔基学校
2850 王三虎 鄂尔多斯杭锦旗城镇中学
2851 吴志新 乌海市第四中学
2852 杨晓东 呼市土左旗第二中学
2853 高洪军 锡盟东乌旗第二中学
2854 李日明 阿拉善盟额济纳旗中学
2855 郑铎 乌盟察右后旗第二中学
2856 高丑 鄂尔多斯杭锦旗巴拉贡中学
2857 李兆臣 锡盟太旗中河学区
2858 秦洁 乌海市第十三中学
2859 关布扎布 赤峰市阿旗天山二中
2860 青苏雅拉图 鄂尔多斯杭锦旗蒙古族中学
2861 包玉柱 通辽市后旗甘旗卡第一高级中学
2862 刘忠良 兴安盟突泉县中等职业学校
2863 清亮 锡盟西乌旗综合高中
2864 于宏伟 呼伦贝尔阿荣旗第一中学
2865 乔月清 乌海市一中
2866 冯波 兴安盟突泉县中等职业学校
2867 贾益顶 乌盟商都县高级中学
2868 乔雪东 兴安盟扎赉特旗巴彦扎拉嘎中心学校
2869 刘占英 新右旗第二小学
2870 张焕仲 扎兰屯市繁荣小学
2871 张景峰 前旗民族职业高中
2872 宋立志 突泉县第二中学
2873 蔡有渊 固阳三中
2874 王力 克旗土城子总校
2875 乔晓东 多伦县第二中学
2876 费永忠 内蒙古乌海市第十四中学
2877 徐建刚 土右旗职业技术教育中心
2878 张显忠 克旗经棚一中
2879 朝伦巴图 正镶白旗蒙古族中学
2880 李金川 阿左旗第二实验小学
2881 殷文仁 百灵庙第二小学
2882 王丽霞 光明路小学
2883 白钧 九原区沙河第三小学
2884 金莲 巴彦查干完小
2885 李宏民 经棚民族实验小学
2886 张玉红 锡林浩特市第十小学
2887 潘承庆 广西北海市合浦县廉州中学
2888 陈家卫 广西北海市合浦县西场中学
2889 黄敬海 广西北海市合浦县石湾镇江南中学
2890 罗兴寿 广西北海市合浦县白沙镇初级中学
2891 马麟轩 广西北海市廉州镇廉州小学
2892 朱汝富 广西北海市合浦县闸口镇中心小学
2893 谢贤坤 广西北海市合浦县山口镇英北小学
2894 王键 广西崇左市宁明县宁明中学
2895 黄琦峰 广西崇左市宁明县那堪中学
2896 郑玉臣 广西崇左市宁明县海渊镇中心小学
2897 郑斌 广西崇左市宁明县城中镇中心小学
2898 谢基超 广西南宁市横县中学
2899 滕志刚 广西南宁市横县衡州镇二中
2900 黄锦军 广西南宁市横县平马镇初级中学
2901 莫钟恒 广西南宁市横县峦城镇中心学校
2902 陆春平 广西南宁市横县衡州镇龙池小学
2903 邓太敏 广西南宁市横县百合镇中心学校
2904 莫作明 广西来宾市忻城县高级中学
2905 黄晓东 广西来宾市忻城县城关镇初级中学
2906 黄增华 广西来宾市忻城县北更乡中心小学
2907 梁光思 广西来宾市忻城县忻城实验小学
2908 陈运萍 广西河池市南丹县高级中学
2909 刘南强 广西河池市南丹县中学
2910 潘佳思 广西河池市南丹县芒场中学
2911 蓝元忠 广西河池市南丹县城关镇中心小学
2912 陈大权 广西河池市南丹县里湖瑶族乡中心小学
2913 岑丹玲 广西河池市南丹县第一小学
2914 蒙华 广西桂林市荔浦县第二中学
2915 张传连 广西桂林市荔浦县杜莫镇初级中学
2916 周斌 广西桂林市荔浦县青山镇青山中学
2917 胡雪琴 广西桂林市荔浦县马岭镇中心小学
2918 钟星子 广西桂林市荔浦县青山镇荔江小学
2919 何燕平 广西桂林市荔浦县东昌镇中心小学
2920 叶波 广西钦州市灵山县灵山中学
2921 谢植燧 广西钦州市灵山县第二中学
2922 谢庆昇 广西钦州市灵山县上皇中学
2923 李成许 广西钦州市灵山县三海中学
2924 阮庆贺 广西钦州市灵山县实验小学
2925 卢建东 广西钦州市灵山县灵城镇中心校
2926 丁业勇 广西钦州市灵山县新星小学
2927 李梅强 广西北海市合浦县石康镇十字小学
2928 罗述锋 广西北海市合浦县星岛湖乡中心小学
2929 周善美 广西北海市合浦县石湾镇中心小学
2930 周兴华 广西北海市合浦县常乐镇莲南小学
2931 张治光 广西崇左市宁明县北江乡中心小学
2932 黄昌福 广西崇左市宁明县爱店镇中心小学
2933 李锦波 广西崇左市宁明县那楠乡中心小学
2934 刘显东 广西崇左市宁明县峙浪乡中心小学
2935 卢耿红 广西南宁市横县马岭镇中心小学
2936 雷登献 广西南宁市横县衡州镇上淇村委小学
2937 黄庆容 广西南宁市横县陶圩镇中心学校
2938 陈之斌 广西南宁市横县那阳镇中心学校
2939 樊玉和 广西来宾市忻城县马泗乡中心小学
2940 韦卢柏 广西来宾市忻城县欧洞乡中心小学
2941 蓝东辉 广西来宾市忻城县新圩乡中心小学
2942 樊显波 广西来宾市忻城县隧意乡中心小学
2943 覃孟萍 广西河池市南丹县第四小学
2944 何正高 广西河池市南丹县芒场镇中心小学
2945 岑邦志 广西河池市南丹县中堡苗族乡中心小学
2946 罗凤益 广西河池市南丹县罗富乡中心小学
2947 贝朝义 广西桂林市荔浦县修仁镇中心小学
2948 胡光耀 广西桂林市荔浦县蒲芦瑶族乡甲板小学
2949 蔡丽兰 广西桂林市荔浦县龙怀乡中心小学
2950 莫负志 广西桂林市荔浦县花?镇中心小学
2951 姚作会 广西钦州市灵山县新圩镇中心校
2952 杨华卓 广西钦州市灵山县伯劳镇中心校
2953 温其礼 广西钦州市灵山县丰塘镇中心校
2954 刘蓉 广西钦州市灵山县那隆镇中心校
 
基金会介绍
beplay sports官网更多
·2022年beplay sports官网:单位 个人
·2021年beplay sports官网:单位 个人
·2020年beplay sports官网:单位 个人
·历年beplay sports官网
捐款说明
【人民币捐赠】
账户名称:beplayer体育官网
账  号:0114014210006004
开户银行:中国民生银行北京金融街支行
银行行号:305100001145
【美元捐赠】
账户名称:beplayer体育官网
账  号:778350016633
开户银行:中国银行总行营业部
银行行号:104100000045
【港币捐赠】
账户名称:beplayer体育官网
账  号:0114134210000017
开户银行:中国民生银行北京金融街支行
银行行号:305100001145
Baidu
sogou